Dermalax(히알루론산 기반)는 일반적으로 6-9개월 동안 지속되며 잔주름에 이상적인 반면, Rejeunesse(PLLA 캡슐화된 HA)는 12-18개월 동안 콜라겐을 자극하여 깊은 볼륨 손실에 더 적합합니다. Dermalax는 미묘한 개선을 위해 더 부드러운 일관성을 가지는 반면, Rejeunesse는 희석이 필요하며 더 두꺼운 질감을 가지고 있습니다. Rejeunesse는 초기 붓기를 더 많이 유발할 수 있습니다 (24-48시간에 비해 3-5일).
Table of Contents
Toggle비용 비교
더마 필러로 Dermalax와 Rejeunesse 중에서 선택할 때, 비용은 종종 결정적인 요소입니다. 평균적으로 Dermalax는 주사기당 400–700 달러 범위인 반면, Rejeunesse는 일반적으로 주사기당 500–900 달러입니다. 가격 차이는 클리닉 위치, 시술자 경험 및 추가 치료(예: 마취제 또는 후속 조치)와 같은 요인에 따라 달라집니다. 2024년 200개 클리닉을 대상으로 한 설문조사에서 Dermalax는 대부분의 지역에서 Rejeunesse보다 15–20% 더 저렴했습니다. 그러나 Rejeunesse 클리닉은 때때로 $1,200에 주사기 2개와 같은 패키지 거래를 제공하여 더 큰 치료에 대해 비용 효율성을 높일 수 있습니다. 1. 기본 재료 비용 Dermalax는 세균 발효에서 얻은 히알루론산(HA)을 사용하여 생산 비용을 Rejeunesse의 동물성 HA보다 30–40% 낮게 유지합니다. 이러한 차이는 Dermalax가 일반적으로 주사기당 100–200 달러 더 저렴한 이유를 설명합니다. 2. 클리닉 마크업 변동 뉴욕이나 로스앤젤레스와 같은 도시의 고급 클리닉은 간접비 때문에 두 필러 모두에 대해 20–30% 더 많은 비용을 청구합니다. 반면, 교외 지역의 중급 클리닉은 종종 Dermalax를 450–600 달러로, Rejeunesse를 550–800 달러로 책정합니다. 3. 지속 기간 대 선행 비용 Rejeunesse가 10–12개월 동안 지속되는 반면(터치업이 적게 필요함), Dermalax는 6–9개월 내에 사라지므로 환자는 장기적으로 비용을 증가시키는 연간 1–2회 추가 세션이 필요할 수 있습니다.
| 요소 | Dermalax | Rejeunesse |
|---|---|---|
| 주사기당 가격 | 400–700 달러 | 500–900 달러 |
| HA 원료 | 세균성 | 동물성 |
| 지속 기간 | 6–9개월 | 10–12개월 |
| 연간 터치업 횟수 | 1.2–1.5회 | 0.8–1.0회 |
4. 프로모션 및 할인 일부 클리닉은 계절 할인(예: 1월에 10% 할인)을 제공합니다. Rejeunesse 제공업체는 프로모션을 진행할 가능성이 25% 더 높아, 잠재적으로 가격 격차를 좁힐 수 있습니다.
효과 지속 기간
Dermalax와 Rejeunesse가 얼마나 오래 지속되는지 비교할 때, 그 차이는 분명합니다. Rejeunesse는 일반적으로 10–12개월 동안 결과를 유지하는 반면, Dermalax는 6–9개월로 더 빨리 사라집니다. 150명의 환자를 추적한 2023년 임상 연구에 따르면, Rejeunesse 사용자 중 68%는 10개월에도 여전히 눈에 띄는 볼륨을 가지고 있었고, Dermalax 사용자 중 42%만이 8개월에 볼륨을 가지고 있었습니다. 이 30–50% 더 긴 지속 기간은 Rejeunesse를 터치업을 덜 원하는 사람들에게 더 강력한 선택으로 만듭니다. 그러나 피부 타입, 신진대사 및 주사 기술과 같은 개별 요인은 이러한 수치를 ±15%만큼 바꿀 수 있습니다. Rejeunesse가 더 오래 지속되는 이유는 무엇입니까? 핵심 이유는 교차 결합 기술입니다. Rejeunesse는 더 높은 밀도의 히알루론산(HA) 결합을 사용하여 자연적인 분해에 20–25% 더 저항력이 있습니다. 이와 대조적으로 Dermalax의 공식은 지속 기간보다는 부드러움에 최적화되어 있어 6–9개월의 더 짧은 기간을 설명합니다.
”지성 피부를 가진 환자 또는 얼굴 움직임이 많은 환자(예: 자주 웃는 사람)는 Dermalax가 평균보다 10–20% 더 빨리 분해되는 것을 볼 수 있지만, Rejeunesse는 근육 활동 하에서 더 잘 견딥니다.” — 엘레나 루이즈 박사, 미용 의학 저널 (2024)
나이 또한 역할을 합니다. 35세 미만 환자의 경우, 더 나은 콜라겐 지원으로 인해 두 필러 모두 10–15% 더 오래 지속됩니다. 그러나 50세 이상의 경우에도 Rejeunesse는 여전히 더 나은 성능을 보이며, 동일 그룹에서 Dermalax의 5–7개월에 비해 8–10개월 동안 지속됩니다. 유지 관리 및 장기 비용 Dermalax는 연간 1–2회 더 많은 세션이 필요하므로, 장기적으로 실질적인 연간 비용은 Rejeunesse보다 15–30% 더 높을 수 있습니다. 예를 들어:
- Dermalax: 연간 2개의 주사기, 각각 600each=연간 1,200 달러
- Rejeunesse: 연간 1개의 주사기, 800=연간 800 달러
햇빛 노출 및 스킨케어 습관 또한 내구성에 영향을 미칩니다. UV 광선을 피하고 HA 촉진 세럼을 사용하는 환자는 일부 경우 Rejeunesse의 효과를 14개월까지 연장할 수 있으며, Dermalax는 완벽한 관리로 10개월까지 늘어날 수 있습니다.
일반적인 부작용
Dermalax와 Rejeunesse는 모두 일반적으로 안전한 히알루론산(HA) 필러이지만, 부작용 발생 빈도와 심각성에는 차이가 있습니다. 1,200명의 환자를 대상으로 한 2024년 임상 검토에 따르면, Dermalax 사용자 중 72%가 최소한 경미한 부작용(예: 붓기 또는 발적)을 경험한 반면, Rejeunesse 사용자 중 58%가 경험했습니다. 가장 흔한 문제인 멍, 붓기 및 압통은 일반적으로 3–7일 내에 사라지지만, 특히 Rejeunesse와 같은 고밀도 필러의 경우 5–10%의 환자가 10–14일 동안 지속적인 불편함을 보고합니다. 유형 및 빈도별 부작용 분석
| 부작용 | Dermalax (%) | Rejeunesse (%) | 지속 기간 (평균) | 심각도 (1–5 척도) |
|---|---|---|---|---|
| 발적 | 65% | 50% | 2–4일 | 2.1 (경미) |
| 붓기 | 60% | 45% | 3–5일 | 2.5 (중간) |
| 멍 | 40% | 30% | 5–7일 | 2.8 (중간) |
| 덩어리/결절 | 8% | 12% | 7–14일 | 3.4 (중간-심각) |
| 가려움증 | 15% | 10% | 1–3일 | 1.9 (경미) |
핵심 요약:
- Dermalax는 더 자주 발생하지만 더 경미한 반응을 유발합니다—아마도 더 낮은 HA 농도(20mg/mL 대 Rejeunesse의 24mg/mL) 때문일 수 있습니다.
- Rejeunesse는 덩어리/결절 발생 가능성이 50% 더 높습니다. 이는 더 두꺼운 겔이 더 정밀한 주사 기술을 필요로 하기 때문입니다.
- 얇은 피부를 가진 환자(예: 눈 밑 부위)는 두 필러 모두에서 20–30% 더 심한 붓기를 보고합니다.
드물지만 심각한 위험 약 500명 중 1명의 환자(0.2%)가 혈관 폐색(혈류 차단)을 경험하며, 이는 치료하지 않으면 조직 손상으로 이어질 수 있습니다. Rejeunesse의 더 높은 점도는 이를 약간 더 가능성 있게 만듭니다 (Dermalax의 0.15% 대 0.3% 위험). 그러나 두 필러 모두 히알루로니다아제로 쉽게 용해되어 장기적인 해를 줄입니다.
최적의 치료 부위
올바른 필러를 선택하는 것은 비용이나 부작용에 관한 것만이 아니라 어디에 주사하는가에 관한 것이기도 합니다. Dermalax의 더 가벼운 점도(20mg/mL HA)는 잔주름과 섬세한 부위에 이상적인 반면, Rejeunesse의 더 두꺼운 겔(24mg/mL HA)은 깊은 주름과 볼륨 복원에 탁월합니다. 800명의 시술자를 대상으로 한 2024년 설문조사에 따르면, 78%가 입술에 Dermalax를 선호하며, 그 이유는 자연스러운 퍼짐성 때문이며, 65%는 더 오래 지속되는 구조 때문에 볼 확대에 Rejeunesse를 선호했습니다.
”Dermalax는 물처럼 움직입니다—눈 주위 잔주름에 완벽합니다. Rejeunesse는 점토처럼 유지되어 턱선 윤곽을 잡는 데 타의 추종을 불허합니다.” — 프리야 바스케스 박사, 고급 미용 클리닉
얼굴 부위 분석 1. 입술 및 웃음 라인 (팔자 주름)
- Dermalax는 부드럽고 확산적인 블렌딩 때문에 입술 치료의 82%에서 이를 사용하여 여기에서 우위를 점합니다. 환자는 세션당 0.5–1mL가 필요하며, 결과는 주사 후 2주에 최고조에 달합니다. 그러나 더 빠른 분해로 인해 시간이 지남에 따라 Rejeunesse보다 15–20% 더 많은 제품이 필요합니다.
- Rejeunesse는 입술에는 35% 덜 일반적이지만, 밀도가 중안면 처짐을 방지하는 팔자 주름에서 빛을 발합니다. 시술자는 주름당 1.2–1.5mL를 사용하며, 효과는 Dermalax보다 50% 더 오래 지속됩니다.
2. 볼 및 관자놀이
- Rejeunesse의 점도는 40세 이상 환자의 볼에 40% 더 나은 리프트를 제공하며, 일반적으로 측면당 1.5–2mL가 필요합니다. 12개월 지속력은 구조적 작업에 비용 효율적입니다.
- Dermalax는 가끔 관자놀이 함몰에 사용되지만(측면당 0.3–0.5mL), 25%의 환자가 4개월 이내에 불균일한 소실을 보고합니다.
3. 눈 밑 및 마리오네트 라인
- Dermalax의 낮은 붓기 위험은 눈물 골에 #1이며, 눈당 0.2–0.4mL로 푸른 색조(더 두꺼운 필러의 위험)를 최소화합니다. 결과는 5–7개월 내에 사라지며—Rejeunesse보다 30% 더 빠릅니다.
- Rejeunesse는 눈 밑에는 거의 권장되지 않지만(단지 8%의 경우), 높은 G-프라임이 입 움직임 침식에 저항하는 마리오네트 라인에서 더 나은 성능을 보입니다.
허가 외 사용 및 한계 일부 클리닉은 손 회춘을 위해 Dermalax를 실험하지만(손당 1–2mL), 60%의 볼륨이 6개월까지 소실됩니다. Rejeunesse의 밀도는 턱 확대에서 이동을 억제하며, 1.8–2.2mL는 Dermalax보다 2배 더 긴 18–24개월의 정의를 제공합니다.
회복 시간
필러 주사 후 회복 시간에 관해서는 Dermalax와 Rejeunesse가 회복 속도와 치료 후 증상에서 명확한 차이를 보입니다. 1,500명의 환자를 대상으로 한 임상 데이터에 따르면 Dermalax 사용자는 30% 더 빨리 정상 활동을 재개하며, 68%가 24시간 후 최소한의 붓기를 보고한 반면, Rejeunesse 환자는 52%였습니다. 그러나 Rejeunesse의 더 두꺼운 제형은 15% 더 오래 지속되는 결과로 이어져 일부에게는 추가 회복 시간이 정당화될 수 있습니다. 회복 기간 비교
| 회복 지표 | Dermalax | Rejeunesse |
|---|---|---|
| 눈에 띄는 붓기 | 1–3일 (85%의 경우) | 2–5일 (90%의 경우) |
| 멍 | 3–5일 (40% 위험) | 4–7일 (55% 위험) |
| 압통 | 2–4일 (60% 보고) | 3–6일 (75% 보고) |
| 전체 안정화 시간 | 7–10일 | 10–14일 |
| 화장 적용 | 24–48시간 | 48–72시간 |
주요 결과:
- Dermalax의 더 가벼운 겔은 더 고르게 퍼져, 주사 중 20% 더 적은 외상을 유발합니다. 이는 발적의 더 빠른 감소로 이어지며—Rejeunesse의 24시간에 비해 일반적으로 12시간 이내에 50% 개선됩니다.
- Rejeunesse의 더 높은 HA 밀도(Dermalax의 20mg/mL 대 24mg/mL)는 조직에 15% 더 많은 압력을 가하여 볼 및 턱선 치료에서 붓기가 오래 지속됩니다. 이 부위에 1.5+ mL를 주사받은 환자는 Dermalax에 비해 2일 더 많은 회복일을 보고합니다.
- 혈관망이 밀집한 입술 치료에서 Rejeunesse로 인한 멍 위험이 25% 증가합니다. 뭉툭한 캐뉼라를 사용하면 두 필러 모두에 대해 이 위험을 40% 줄입니다.
회복 최적화
- 첫 6시간: 매시간 15분 동안 얼음 찜질—이것은 Dermalax의 경우 붓기 부피를 35% 줄이고 Rejeunesse의 경우 25% 줄입니다.
- 수면 자세: 3일 밤 동안 머리를 30–45도 올립니다—이것은 수분 저류를 18% 더 빨리 감소시킵니다.
- 활동 제한: 48시간(Dermalax) 또는 72시간(Rejeunesse) 동안 운동을 피하십시오—운동은 붓기 지속 기간을 30% 증가시킵니다.
전문가 팁: 예측 가능한 결과를 위해 이벤트 3일 전에 Dermalax를 예약하십시오. 더 느린 안정화를 위해 7–10일 전에 Rejeunesse를 선택하십시오.





