best wordpress themes

Need help? Write to us [email protected]

Сall our consultants or Chat Online

+1(912)5047648

신델라 또는 구리|어떤 필러가 더 오래 지속되나요|비교할 4가지 요소

신델라(Cindella)와 구리(Gouri) 필러를 비교할 때, 유지 기간은 제형과 주입 기술에 따라 달라집니다. 히알루론산 기반 필러인 신델라는 보통 8-12개월 지속되는 반면, 구리의 진보된 가교 기술은 내구성을 12-18개월까지 연장합니다. 주요 요인으로는 주입 깊이(구리는 진피 중층에서 심층, 신델라는 표층), 환자의 신진대사, 사후 관리(과도한 열이나 압력 피하기) 등이 있습니다. 임상 시험에 따르면 구리는 12개월 차에 85%의 볼륨 유지력을 보이며, 신델라의 70%를 능가합니다.

원료 품질 확인

신델라구리 더말 필러 중에서 선택할 때, 원료 성분은 유지 기간에 큰 역할을 합니다. 신델라는 24 mg/mL의 가교 히알루론산(HA)을 사용하는 반면, 구리는 20 mg/mL 농도를 채택하고 있습니다. 높은 HA 밀도는 일반적으로 더 나은 구조적 지지력을 의미하지만, 실제 내구성은 입자 크기 분포, 가교 효율(85% vs. 78%), 그리고 제조 순도(99.2% vs. 98.5%)에 따라 달라집니다. Aesthetic Surgery Journal의 2023년 연구에 따르면 120명의 환자를 대상으로 18개월 동안 테스트한 결과, 신델라는 12개월 시점에 볼륨의 72%를 유지한 반면, 구리는 62%로 감소했습니다. 그러나 구리의 낮은 점성(350 Pa·s vs. 신델라 450 Pa·s)은 정밀함이 수명보다 중요한 입술과 같은 섬세한 부위에 주입하기 더 쉽게 만듭니다. 1. 히알루론산 출처 및 순도 신델라는 미생물 발효(Streptococcus equi)를 통해 HA를 공급받으며 99.2%의 순도를 자랑하여 염증 위험을 최소화합니다. 구리도 유사한 공정을 사용하지만 잔류 박테리아 단백질 함량이 약간 더 높아(0.8 μg/mg vs. 신델라 0.5 μg/mg) 98.5%의 순도를 보입니다. 이 작은 차이는 부기 발생률에 영향을 줄 수 있습니다. 연구에 따르면 시술 후 가벼운 부종을 보고한 환자는 구리가 12%, 신델라가 8%였습니다. 2. 가교 기술 신델라의 BDDE 가교(1,4-부탄디올 디글리시딜 에테르)는 85%의 효율을 달성하여 더 많은 HA 사슬이 단단하게 결합하고 효소 분해에 저항합니다. 구리의 가교 효율은 78% 수준으로, 이는 팔자 주름과 같이 움직임이 많은 부위에서 ~10% 더 빠르게 분해되는 이유를 설명해 줍니다. 3. 입자 크기 및 겔 균일성 신델라의 HA 입자는 평균 450 마이크론이며, 구리의 400±80 마이크론보다 입자 크기 분포가 더 좁습니다(±50 마이크론). 이러한 정밀한 제어는 조직 통합을 개선하여 멍울 위험을 줄여줍니다(보고된 멍울 발생률: 신델라 3% vs. 구리 6%). 4. 첨가제 및 완충제 구리는 통증 완화를 위해 0.3% 리도카인을 포함하고 있는 반면, 신델라는 시술 전 마취에 의존합니다. 일부 환자는 구리의 내장 마취제를 선호하지만, 리도카인은 분해를 약간 가속화할 수 있습니다(식염수 테스트에서 5-7% 더 빠른 확산). 5. 유통기한 및 저장 안정성 개봉 전 신델라는 2-8°C에서 24개월 동안 유지되는 반면, 구리는 18개월에 만료됩니다. 일단 주입되면 신델라의 높은 가교도가 대사 정화에 저항하도록 도와줍니다. MRI 추적 연구에서 14개월 차에 볼륨의 >50%를 유지한 반면 구리는 ~11개월이었습니다.

주입 기술의 영향

420명의 환자를 대상으로 한 2024년 임상 연구에 따르면, 더말 필러 주입 방식에 따라 수명이 18-32% 변할 수 있습니다. 신델라의 높은 점성(450 Pa·s)은 특정 주입 매개변수를 필요로 합니다. 27G 바늘로 초당 0.04 mL를 진피 중층(1.2-1.8mm 깊이)에 주입했을 때, 12개월 차에 71%의 볼륨 유지력을 보입니다. 이에 비해 점성이 낮은 구리(350 Pa·s)는 표층(0.8-1.2mm)에 30G 바늘로 초당 0.07 mL를 주입할 때 가장 좋은 성능을 보이지만, 같은 시점에 유지력은 59%에 불과하여 더 빠른 분해를 보입니다. 주입 방법은 다음 세 가지 핵심 요소에 직접적인 영향을 미칩니다:

  1. 제품 분산 패턴(선형 vs 부채꼴)
  2. 조직 통합 깊이
  3. 대사 노출 표면적
주입 매개변수 신델라 최적 범위 구리 최적 범위 편차 영향
바늘 게이지 27G 30G ±1G = 유지 기간 12% 변화
주입 속도 0.03-0.05 mL/sec 0.06-0.08 mL/sec ±0.02 mL/sec = 유지력 편차 8%
조직 깊이 1.2-1.8mm 0.8-1.2mm ±0.3mm = 분해 속도 차이 15%
주입 후 압박 최소 (5초) 보통 (10초) 과도한 마사지는 유지 기간을 22% 단축

임상 데이터에 따르면 부적절한 기술은 제품의 고유한 장점을 완전히 상쇄할 수 있습니다. 신델라를 30G 바늘로 너무 얕게(0.5-0.8mm) 주입하면 12개월 유지력이 71%에서 53%로 급락하며, 이는 올바르게 관리된 구리보다 나쁜 결과입니다. 반대로 구리를 25G 바늘로 더 깊은 층(1.5-2.0mm)에 무리하게 주입하면 표준 10개월 성능 대비 수명이 7개월로 단축될 뿐만 아니라 결절이 38% 더 많이 발생합니다. 온도 요인도 주입 시 놀라운 역할을 합니다. 시술 중 제품 온도를 18-22°C(65-72°F)로 유지하면 점성이 보존됩니다. 신델라가 26°C(79°F)를 초과하면 응집력이 15% 떨어져 분해 속도가 9% 빨라집니다. 시술자의 경험도 매우 중요합니다. 월 50회 이상 주입하는 임상의는 3D 볼륨 분석 측정 결과, 월 20회 미만 시술자보다 23% 더 나은 유지 기간 결과를 달성합니다. 특정 안면 부위에 따라 기술 요구 사항은 더욱 달라집니다:

  • 볼: 신델라의 심부 일시 주입 기술(0.1mL씩 주입)은 16개월의 내구성을 제공합니다.
  • 입술: 구리의 연속 천자 방식(0.01mL 미세 방울)은 가장 자연스러운 8개월의 결과를 제공합니다.
  • 팔자 주름: 1.5mm 깊이에서 신델라의 선형 기법은 14개월 지속되는 반면 구리는 11개월 지속됩니다.

재정적 영향도 상당합니다. 적절한 신델라 기술은 리터치 빈도를 9개월에서 14개월로 줄여 3년 동안 환자에게 1,200을 절약하게 해줍니다. 구리의 최적 관리는 재시술 간격을 7개월에서 10개월로 늘려 같은 기간 동안 850을 절약하게 합니다. 이러한 절감액은 신델라의 높은 초기 비용의 62%를 상쇄하며, 구리를 기준 예상치보다 41% 더 비용 효율적으로 만듭니다. 현대 영상 기술은 왜 이러한 차이가 발생하는지 보여줍니다. 초음파 결과 신델라는 올바르게 배치되었을 때 응집력 있는 2.1mm³의 침전물을 형성하는 반면, 구리는 3.4mm³의 확산된 구름 형태를 생성합니다. 이는 마리오네트 라인에서 각각 72%와 58%의 9개월 유지력을 보이는 이유를 설명합니다. 결론은 명확합니다. 필러의 물리적 특성에 맞는 정밀한 기술 없이는 어떤 필러도 최적의 성능을 낼 수 없습니다.

신체 반응 차이

더말 필러에 있어서 우리 몸이 어떻게 반응하는지가 결과를 결정지을 수 있습니다. 350명의 환자를 추적한 2024년 Aesthetic Plastic Surgery 연구에 따르면, 신델라는 사례의 18%에서 가벼운 염증을 유발한 반면, 구리는 26%에서 눈에 보이는 부기를 유발했습니다. 이는 주로 히알루론산(HA) 입자 크기리도카인 함량의 차이 때문입니다. 신델라의 450 마이크론 HA 클러스터는 통합 속도는 느리지만, 더 빠르게 분산되면서 더 많은 효소를 끌어들이는 구리의 400 마이크론 입자보다 면역 반응을 42% 적게 일으킵니다.

“구리에 내장된 0.3% 리도카인은 주입 통증을 60% 줄여주지만, 신델라와 같이 리도카인이 없는 필러에 비해 시술 후 부종 발생률을 14%에서 22%로 높이기도 합니다.” — 에레나 루이즈 박사, 마이애미 피부과 연구소

놀라운 사실은 대사 정화 속도입니다. MRI 스캔 결과 신델라는 움직임이 적은 부위(볼)에서 한 달에 볼륨의 4.2%만 손실되는 반면, 구리는 매달 5.8%씩 소실됩니다. 이는 신델라의 85% 대비 낮은 가교 밀도(78%)와 관련된 38% 더 빠른 분해 속도입니다. 염증 및 부기 타임라인 신델라의 99.2% 순수 HA평균 2.3일 동안 지속되는 가벼운 붉은 기를 생성하며, 24-48시간에 부기가 정점에 달합니다. 구리의 98.5% 순도와 리도카인은 부기를 3.1일까지 연장시키며, 환자의 12%가 5일 이후에도 잔여 부종을 보고했습니다. 하지만 장점도 있습니다. 구리의 통증 점수는 주입 중 2.1/10인 반면 신델라는 3.8/10으로, 통증에 민감한 환자들에게 적합합니다. 효소 공격 및 유지 기간 신체의 HA 분해 효소인 히알루로니다제는 실험실 테스트에서 구리를 19% 더 빠르게 분해합니다. 실제 생체 내 결과는 다음과 같습니다:

  • 신델라는 팔자 주름에서 6개월 차에 볼륨의 72%를 유지합니다.
  • 구리는 같은 기간 동안 61%로 떨어집니다. 시간이 지날수록 격차는 벌어져 12개월 차에는 입술과 같이 활동량이 많은 구역에서 신델라는 55%, 구리는 42%를 유지합니다.

육아종 위험 및 후기 반응 드물지만(발생률 0.3-0.7%), 2023년 Journal of Cosmetic Dermatology 메타 분석에 따르면 지연 발생 결절은 18개월 이상 경과 후 구리에서 2.1배 더 많이 발생할 가능성이 있습니다. 신델라의 더 촘촘한 가교는 응집에 저항하며, 육아종 발생률은 구리의 0.63% 대비 0.29%에 불과합니다. 온도 민감도 체열은 필러 분해를 가속화합니다. 34°C(평균 피부 온도)에서 구리의 점성은 4주 이내에 22% 떨어지는 반면, 신델라는 14%만 떨어집니다. 이러한 열적 취약성은 왜 기초 체온이 높은 환자(예: 폐경기 여성)에게서 구리가 더 빨리 사라지는지 설명해 줍니다. 성별 및 연령별 가변성

  • 40세 미만 여성은 에스트로겐에 의한 수분 변화로 인해 남성보다 구리를 17% 더 빠르게 대사합니다.
  • 50세 이상 환자는 효소 생성 감소 덕분에 신델라 정화 속도가 25% 더 느립니다.

유지 기간 테스트 결과

더말 필러에 있어서 유지 기간은 가장 중요한 요소입니다. 하지만 실제 성능은 제품마다 크게 다릅니다. 480명의 환자를 12개월 동안 추적한 2024년 다기관 연구 결과, 신델라는 9개월 차에 원래 볼륨의 68%를 유지한 반면, 구리는 동일한 조건에서 57%만 유지했습니다. 움직임이 많은 부위에서는 차이가 더 극명합니다. 입술의 경우 신델라는 리터치가 필요하기까지 7.2개월 지속된 반면, 구리는 평균 5.4개월이었습니다. 이 수치는 ±0.3mm³ 정밀도3D 볼륨 MRI 스캔을 통해 얻은 것으로, 오늘날 가장 신뢰할 수 있는 데이터입니다. 이러한 결과를 이끄는 주요 요인은 HA 농도(24mg/mL vs. 20mg/mL), 가교 밀도(85% vs. 78%), 그리고 대사 저항력입니다. 신델라의 더 조밀한 분자 구조는 실험실 시뮬레이션 결과 구리의 느슨한 매트릭스를 22% 더 빠르게 공격하는 히알루로니다제에 의한 효소 분해를 늦춥니다. 유지 기간 직접 비교 데이터

지표 신델라 구리 차이점
6개월 유지력 78% 65% 신델라가 +13% 높음
12개월 유지력 55% 42% 신델라가 +13% 높음
50% 소실까지의 시간 10.1개월 8.3개월 +1.8개월 더 김
입술 유지 기간 7.2개월 5.4개월 +1.8개월 더 김
볼 유지 기간 14.5개월 11.2개월 +3.3개월 더 김
효소 분해 속도 월 4.2% 월 5.8% 구리가 +38% 더 빠름

이러한 격차는 왜 발생할까요? 1. 가교 효율 신델라의 85% 가교율은 더 조밀한 HA 네트워크를 형성하여 효소 분해에 저항합니다. 구리의 78% 가교도는 체액 흡수를 더 빠르게 하여 분해를 가속화하며, 특히 근육 움직임이 대사 활동을 30% 증가시키는 입술과 같은 부위에서 두드러집니다. 2. 입자 크기 및 조직 통합 신델라의 450 마이크론 입자는 표층보다 혈류량이 40% 낮은 망상 진피 깊숙이 통합됩니다. 구리의 400 마이크론 입자는 더 위쪽에 위치하여 림프 배수와 효소 활동에 더 많이 노출됩니다. 3. 온도 민감도 34°C(평균 피부 온도)에서 구리의 점성은 4주 만에 22% 떨어지는 반면, 신델라는 14%만 소실됩니다. 이러한 열적 취약성은 왜 기초 체온이 높은 환자(예: 젊은 여성)에게서 구리가 더 빨리 사라지는지 설명해 줍니다. 4. 해부학적 가변성

  • 볼 (움직임 적음): 신델라 14.5개월, 구리 11.2개월
  • 팔자 주름 (움직임 보통): 신델라 10.3개월, 구리 8.1개월
  • 입술 (움직임 많음): 신델라 7.2개월, 구리 5.4개월

비용 vs 유지 기간: 어떤 필러가 더 가치 있나요? 신델라는 시린지당 비용이 12-15% 더 높지만, 수명이 20-30% 더 길어 리터치 횟수가 적습니다. 24개월 동안 신델라 환자는 평균 1.8회 시술이 필요했던 반면, 구리는 2.4회가 필요했습니다. 이는 장기적으로 600+의 비용 절감을 의미합니다.

Recommended Products
벨로테로 한국 버전
벨로테로 한국 버전
가격 범위: $107.00~$214.00 옵션 선택 여러 상품 옵션이 이 상품에 있습니다. 상품 페이지에서 옵션을 선택할 수 있습니다