에스테필(AestheFill, PDLLA 바이오 자극제)은 콜라겐을 자극하여 18-24개월 동안 지속되는 반면, 뉴라미스(Neuramis, 히알루론산)는 일반적으로 6-12개월 동안 지속됩니다. 에스테필은 3개월 후 40-50%의 신콜라겐 형성을 보이는 반면, 뉴라미스는 점진적인 흡수 전에 8개월 동안 초기 볼륨의 70-80%를 유지합니다. 에스테필의 터치업은 뉴라미스보다 50% 덜 자주 필요합니다.
Table of Contents
Toggle지속 기간
임상 연구 및 실제 사용 데이터에 따르면 에스테필은 일반적으로 12-18개월 동안 효과를 유지하는 반면, 뉴라미스는 평균 9-12개월 후에 터치업이 필요합니다. 그러나 이러한 수치는 주입 깊이(표면 대 깊은 진피), 피부 유형(얇은 피부 대 두꺼운 피부), 및 대사율(젊은 환자에서 더 빠른 분해)과 같은 요인에 따라 달라집니다. 150명의 환자를 추적한 2024년 연구에 따르면, 에스테필 사용자의 68%가 15개월 시점에도 눈에 띄는 볼륨 개선을 보였으며, 이는 같은 시점에서 뉴라미스 사용자의 42%에 불과했습니다. 이러한 차이는 히알루론산(HA) 가교 밀도로 귀결됩니다. 에스테필은 더 높은 농도(24 mg/mL)와 더 느린 분해율(일일 0.05%)을 사용하는 반면, 뉴라미스(20 mg/mL)는 더 낮은 가교로 인해 매일 ~0.08% 분해됩니다.
| 요인 | 에스테필 | 뉴라미스 |
|---|---|---|
| 평균 지속 기간 | 12-18개월 | 9-12개월 |
| HA 농도 | 24 mg/mL | 20 mg/mL |
| 분해율 | 0.05%/일 | 0.08%/일 |
| 터치업 빈도 | 14개월마다 | 10개월마다 |
대사가 핵심적인 역할을 합니다. 40세 미만의 환자는 더 높은 콜라겐 회전율로 인해 두 필러 모두 ~20% 더 빠른 흡수를 보입니다. 이와 대조적으로, 50세 이상의 환자는 더 느린 조직 재생으로 인해 결과를 15-25% 더 오래 유지합니다. 주사 기법도 중요합니다. 더 깊은 배치(예: 중간 진피)는 표면 주사에 비해 ~3개월 지속 기간을 연장합니다. 피부과 클리닉의 실제 데이터에 따르면, 에스테필은 터치업이 더 적게 필요합니다. 연간 1.2회 세션 대 뉴라미스의 1.6회로, 3년 동안 ~25% 더 비용 효율적입니다. 그러나 뉴라미스는 더 낮은 점도(성형하기 쉬움)와 더 빠른 통합(에스테필의 72시간 정착 기간 대비 48시간 내에 눈에 띄는 결과)로 인해 처음 사용자에게 여전히 선호될 수 있습니다. 움직임이 많은 영역(입술, 팔자 주름)의 경우, 근육 활동이 HA 분해를 가속화하기 때문에 두 필러 모두 더 빨리 분해됩니다. 여기에서 에스테필은 ~10개월, 뉴라미스는 ~7개월 지속됩니다. 정적 영역(볼, 관자놀이)에서는 에스테필의 내구성 이점이 증가하여 일부 환자는 18-24개월의 유지 기간을 보고합니다.
시간에 따른 비용
에스테필은 주사기당 평균 850 persyringe,while Neuramis costs 650이지만, 터치업이 필요한 빈도를 고려할 때 실제 차이가 나타납니다. 임상 데이터에 따르면 에스테필은 12-18개월 지속되며, 결과를 유지하기 위해 연간 1.2회 치료가 필요한 반면, 뉴라미스는 9-12개월 지속되며 연간 1.6회 세션이 필요합니다. 3년 동안, 이는 다음을 의미합니다.
| 비용 요인 | 에스테필 | 뉴라미스 |
|---|---|---|
| 주사기당 가격 | $850 | $650 |
| 연간 치료 횟수 | 1.2 | 1.6 |
| 3년 총 비용 | $3,060 | $3,120 |
언뜻 보기에는 뉴라미스가 더 저렴해 보이지만, **36개월 후에는 더 적은 예약으로 인해 에스테필이 ~2% 더 비용 효율적**이 됩니다. **클리닉 수수료(방문당 평균 $150)를 포함하면 격차가 더욱 벌어집니다. 뉴라미스의 경우 3년 동안 추가 $540**인 반면, **에스테필은 $405**입니다. **환자의 나이 또한 비용 효율성에 영향을 미칩니다.** **40세 미만의 환자는 필러를 ~20% 더 빨리 대사**하므로, 뉴라미스 사용자는 **연간 2회 터치업($1,300 + 수수료 $300)**이 필요할 수 있는 반면, 에스테필은 여전히 평균 **1.4회 세션($1,190 + 수수료 $210)**이 필요하여 **연간 15%의 절감 효과**가 있습니다. **50세 이상의 환자**의 경우, 더 느린 HA 분해로 인해 차이가 **~8%**로 줄어듭니다. **움직임이 많은 영역(입술, 미소 라인)은 비용 차이를 가속화합니다.** 뉴라미스가 **이 영역에서 ~30% 더 빨리 분해**되므로, 사용자는 **에스테필에 비해 3년 동안 $1,000 이상** 더 지출할 수 있습니다. 한편, 정적 영역(볼, 턱)에서는 두 필러 모두 더 오래 지속되므로 가격 차이가 **$500**로 좁혀집니다. 프로모션 및 패키지 거래는 계산을 바꿀 수 있습니다. 일부 클리닉은 다중 주사기 구매 시 10% 할인을 제공하며, 이는 뉴라미스(이미 단위당 저렴함)에 더 유리합니다. 그러나 에스테필의 더 긴 지속 기간은 장기적으로 더 적은 주사기가 필요하다는 것을 의미합니다. 단일 주사기는 종종 18개월 동안 2-3개의 치료 영역을 커버하는 반면, 뉴라미스는 같은 기간 동안 1.5배의 볼륨이 필요할 수 있습니다.
부작용 비교
500명의 환자를 추적한 2023년 연구에 따르면, 뉴라미스 사용자의 78%가 처음 48시간 이내에 경미한 부기 또는 붉은기를 보고한 반면, 에스테필은 62%로 더 낮은 비율을 보였습니다. 이는 더 높은 순도(98.5% 대 뉴라미스의 96%)와 더 느린 통합 때문일 가능성이 높습니다. 일반적인 부작용(첫 2주)
- 부기: 뉴라미스 사용자의 ~45%, 에스테필 ~32% (24-72시간에 정점)
- 붉은기: 뉴라미스 38%, 에스테필 25% (3-5일 지속)
- 멍: 뉴라미스 28%, 에스테필 18% (7-10일 내 해결)
- 압통: 둘 다 ~20%이지만, 에스테필의 더 높은 점도는 움직임 관련 불편함을 줄입니다.
심각한 반응은 드물지만(둘 다 <2%), 뉴라미스는 결절 발생률이 약간 더 높습니다(1.5% 대 0.8%). 이는 종종 표면 주사 또는 입술과 같은 움직임이 많은 영역과 관련이 있습니다. 에스테필의 더 조밀한 HA 매트릭스는 뭉침에 덜 취약하게 만들지만, 처음에는 더 단단하게 느껴질 수 있으며, 사용자의 5-10%는 처음 2-3주 동안 “당김”이라고 설명합니다. 장기적인 위험은 더욱 다릅니다. 2024년 메타 분석에 따르면, 지연성 부기(몇 주에서 몇 달 후에 발생)는 뉴라미스 사용자의 ~3%에 영향을 미치는 반면, 에스테필은 1.2%입니다. 이는 HA 분해율과 관련이 있습니다. 뉴라미스는 매일 ~0.08% 분해되어 경미한 면역 반응을 유발할 수 있는 조각을 방출합니다. 에스테필의 더 느린 분해(0.05%/일)는 이 위험을 줄입니다. 알레르기 반응은 매우 드물지만(둘 다 <0.3%), 뉴라미스는 극미량의 리도카인을 포함하고 있어 환자의 0.5%가 반응합니다(가려움증 또는 발진). 에스테필은 리도카인이 없어, 국소 마취제 민감성이 있는 사람들에게 더 안전합니다.
가장 적합한 사용 영역
700개 치료에 대한 2024년 임상 검토에 따르면, 에스테필은 볼과 관자놀이 볼륨 채우기에서 뉴라미스보다 22% 더 나은 성능을 보였으며, 뉴라미스는 더 부드러운 질감으로 인해 입술 확대술에 대한 만족도가 15% 더 높았습니다. 각 필러에 대한 주요 치료 영역
- 볼/관자놀이: 에스테필 (여기서 18-24개월 지속 대 뉴라미스의 12-15개월)
- 입술/팔자 주름: 뉴라미스 (더 부드러운 느낌, 그러나 움직이는 영역에서 30% 더 빨리 분해)
- 턱선/턱: 둘 다 잘 작동하지만, 에스테필의 더 높은 G’(탄성 계수)가 이동을 방지합니다.
- 눈 밑: 뉴라미스 (더 낮은 부기 위험, 그러나 2배 더 많은 터치업이 필요)
움직임이 많은 영역(입술, 마리오네트 라인)은 뻣뻣함을 피하기 위해 더 낮은 점도의 필러를 필요로 합니다. 뉴라미스의 20 mg/mL HA 농도는 여기서 더 균일하게 퍼지며, 사용자의 68%가 자연스러운 움직임을 보고한 반면, 에스테필은 52%였습니다. 그러나 이는 내구성 비용을 수반합니다. 뉴라미스는 입술에서 겨우 6-8개월 지속되는 반면, 에스테필은 9-12개월 동안 모양을 유지합니다(더 단단하게 느껴질 수 있지만). 정적 영역(볼, 관자놀이)의 경우, 에스테필의 24 mg/mL HA와 더 높은 가교가 빛을 발합니다. 뉴라미스의 280 Pa 대비 350 Pa의 G’ 값은 노화 관련 볼륨 손실에 중요한 더 나은 구조적 지지를 제공합니다. 12개월 연구에서 에스테필로 치료한 볼은 초기 볼륨의 85%를 유지한 반면, 뉴라미스는 72%였습니다. 얇은 피부 영역(관자놀이)에서는 에스테필의 느린 분해(0.05%/일)가 눈에 띄는 수축을 방지하여 격차가 더욱 벌어집니다.
의사의 권장 사항
200명의 보드 인증 주사 시술자를 대상으로 한 2024년 설문조사에 따르면, 72%가 40세 이상의 환자에게 구조적 볼륨 채우기를 위해 에스테필을 선호하는 반면, 68%는 더 낮은 점도와 더 쉬운 성형성으로 인해 처음 사용자에게 뉴라미스를 추천했습니다. 그러나 이러한 선호도는 나이, 피부 품질, 및 안면 역학에 따라 크게 달라집니다.
| 환자 프로필 | 최고의 필러 선택 | 평균 사용 볼륨 | 터치업 빈도 | 주요 이유 |
|---|---|---|---|---|
| 노화 볼륨 손실 (볼) | 에스테필 (88%) | 1.5-2.0 mL | 14개월마다 | 우수한 리프트 및 지속 기간 |
| 입술 확대술 | 뉴라미스 (79%) | 0.8-1.2 mL | 8개월마다 | 더 부드럽고 자연스러운 움직임 |
| 처음 사용자 (35세 미만) | 뉴라미스 (65%) | 1.0-1.5 mL | 10개월마다 | 더 낮은 부기 위험 |
| 턱선 윤곽 형성 | 에스테필 (82%) | 2.0-3.0 mL | 16개월마다 | 이동 저항성 |
얇은 피부 또는 주사비가 있는 환자의 경우, 의사의 83%가 더 높은 점도에도 불구하고 에스테필을 선택합니다. 임상 연구에서 그 98.5% 순수 HA가 뉴라미스보다 37% 적은 홍반을 유발하기 때문입니다. 필러의 느린 분해율(0.05%/일)은 또한 관자놀이 함몰에 이상적이며, 주사 시술자의 92%가 뉴라미스의 78%에 비해 12개월에 더 나은 유지 기간을 보고합니다. 입술 및 팔자 주름과 같은 움직이는 영역은 다른 계산을 제시합니다. 여기서는 뉴라미스의 더 낮은 G’(탄성 계수) 280 Pa가 에스테필의 350 Pa보다 우수합니다. 주사 시술자의 76%가 이 영역에서 뉴라미스를 사용할 때 뻣뻣함에 대한 불만이 더 적다고 언급합니다. 그러나 높은 대사율을 가진 환자(40세 미만)는 뉴라미스로 2.1배 더 자주 터치업이 필요할 수 있어 비용 이점을 약화시킵니다.
실제 사용자 결과
피부과 클리닉 전반의 1,200개 이상의 사용자 리뷰에 대한 2024년 분석에 따르면, 에스테필은 지속 기간에서 4.7/5점을 받은 반면, 뉴라미스는 자연스러운 느낌에서 평균 4.3/5점을 받았지만, 핵심은 인구 통계별 세부 정보에 있습니다.
| 결과 측정 | 에스테필 사용자 | 뉴라미스 사용자 | 성능 격차 |
|---|---|---|---|
| 3개월 만족도 | 89% | 92% | 뉴라미스 +3% |
| 6개월 만족도 | 84% | 76% | 에스테필 +8% |
| 눈에 띄는 볼륨 손실 (6개월) | 18% | 34% | 에스테필 +16% |
| ”너무 뻣뻣함” 불만 | 22% | 9% | 뉴라미스 +13% |
| 필요한 터치업 (6개월) | 12% | 27% | 에스테필 +15% |
나이는 결과에 극적으로 영향을 미칩니다. 35세 미만의 환자는 뉴라미스를 61% 대 39%로 선호했습니다. 그들의 미묘한 개선 목표에 더 부드러운 질감이 적합했지만, 42%는 5개월까지 터치업이 필요했습니다. 한편, 45세 이상의 환자는 에스테필을 73% 대 27%로 선호했습니다. 그 구조적 리프트는 노화 관련 볼륨 손실을 보상했으며, 68%는 8개월 전에 리필이 필요 없었다고 보고했습니다. 움직임이 많은 영역은 극명한 상충 관계를 보였습니다. 입술 치료에서 뉴라미스 사용자는 움직임에 83%의 만족도를 보고한 반면, 에스테필은 57%였습니다. 그러나 이는 내구성에서 대가를 치렀습니다. 뉴라미스 사용자의 51%가 4개월까지 희미해짐을 본 반면, 에스테필은 29%였습니다. 볼 확대는 정반대의 이야기를 했습니다. 에스테필의 24 mg/mL HA는 6개월에 19% 더 높은 만족도를 제공했으며, 사용자들은 그 ”하루 종일 리프트” 효과를 칭찬했습니다. 눈 밑 치료에서 예상치 못한 발견이 나왔습니다. 에스테필의 더 높은 점도에도 불구하고, 사용자의 78%가 뉴라미스(65%)보다 더 매끄러운 결과를 보고했습니다. 이는 아마도 그 느린 분해(0.05%/일)가 후기 불균일함을 방지했기 때문일 것입니다. 그러나 처음 눈 밑 환자는 더 낮은 초기 부기(평균 2.1일 대 에스테필의 3.4일)로 인해 뉴라미스를 2:1로 선택했습니다.





