엘라스티 D+ 필러의 필요한 양은 시술 부위에 따라 크게 달라집니다; 예를 들어, 턱 또는 턱선 확대에는 1-2ml가 일반적이지만, 팔자 주름에는 한쪽에 0.5-1ml가 필요할 수 있습니다. 최적의, 자연스러운 구조적 지지와 윤곽을 위한 정확한 양을 결정하기 위해서는 숙련된 시술자의 정밀한 평가가 필수적입니다.
Table of Contents
Toggle엘라스티 D 플러스는 무엇인가요?
핵심 지표는 탄성과 강성을 측정하는 G-프라임(G’) 값으로, 이는 약 85 Pa로 – 많은 표준 HA 필러보다 상당히 높습니다. 이 높은 G-프라임은 중력(9.8 m/s²)의 지속적인 힘에 효과적으로 저항하고 조직을 들어 올리고 윤곽을 잡아주어, 대부분의 환자에게 최대 18-24개월 동안 스캐폴딩 효과를 제공합니다. 제품의 지속성은 신체의 자연 효소, 특히 히알루로니다아제에 의한 급격한 분해에 저항하는 견고한 HA 매트릭스를 생성하는 첨단 BDDE 교차 결합 기술 덕분입니다. 히알루론산의 농도는 일반적으로 20 mg/mL이며, 교차 결합 비율은 지속성과 자연스러운 느낌 사이의 균형을 맞추도록 최적화되어 있습니다. 각 주사기는 1.0 mL의 제품을 포함하며, 이는 시술의 표준 측정 단위입니다. 젤의 점도는 또 다른 중요한 요소로, 종종 센티푸아즈(cP)로 측정되며, 일반적으로 27-게이지 캐뉼라 또는 바늘과 같은 미세한 바늘을 통해 부드럽게 주입되어 조직 손상과 환자 불편함을 최소화합니다.
“엘라스티 D 플러스의 주요 적응증은 중안면부 볼륨 결핍을 교정하기 위한 깊은 진피 이식입니다. 24개월 동안 150명의 환자를 대상으로 한 임상 연구에서 12개월 추적 관찰 시 92%의 환자 만족도를 보였으며, 같은 시점에서 측정된 볼륨 유지율은 78%였습니다.”
시술 비용은 다양하지만, 지리적 위치와 시술자의 전문성에 따라 일반적으로 주사기당 700에서 1,200달러 범위에 속합니다. 시술 자체는 비교적 빠르며, 주입 과정은 일반적으로 15-30분이 소요됩니다. 영구적이지는 않지만, 수년간의 지속성은 단기적인 대안에 비해 유리한 비용 대비 지속성 비율을 제공합니다. 각 개인에 대한 정확한 효과 지속 기간은 궁극적으로 초기에는 하루에 약 0.5%의 평균 HA 분해율로 시작하여 처음 몇 주 후에 상당히 느려지는 개별적인 신진대사율에 의해 결정된다는 점에 유의하는 것이 중요합니다. 제품은 실온(20-25°C 또는 68-77°F)에 보관되며 제조일로부터 24개월의 유통기한을 가집니다.
표준 투여량 가이드라인
이는 시술되는 특정 해부학적 부위와 개별 환자의 안면 볼륨 손실을 기반으로 한 계산된 결정입니다. 그러나 광범위한 임상 적용을 기반으로, 각 적응증에 대해 잘 확립된 투여량 범위가 개발되었습니다. 다음 표는 주요 시술 부위에 대한 일반적인 볼륨 범위를 요약합니다.
| 시술 부위 | 일반적인 투여량 범위 (mL) | 주요 목표 |
|---|---|---|
| 볼 확대 | 한쪽당 0.8 – 1.2 mL | 구조적 지지와 돌출 복원 |
| 중안면부 윤곽 | 한쪽당 0.5 – 0.8 mL | 정의 개선 및 그림자 감소 |
| 턱 확대 | 총 0.8 – 1.5 mL | 돌출 향상 및 안면 비율 균형 유지 |
포괄적인 볼 확대를 위해 사용되는 평균 총 볼륨은 종종 좌우 양쪽에 대칭적으로 나누어 1.8 mL에서 2.4 mL입니다. 시술자가 필요한 총 예상 볼륨의 약 80%를 사용하여 초기 시술을 시작하는 것이 표준적인 관행입니다. 이 보수적인 접근 방식은 대칭과 신체의 초기 조직 반응을 평가할 수 있게 하여, 잠재적으로 남은 제품으로 작은 보정을 하기 전에 2~4주 동안 시간을 줍니다. 이를 평가하기 위해 2주 후속 약속이 표준입니다.
“황금률은 초기에 과교정하지 않는 것입니다. 우리는 첫 번째 세션에서 70-80% 교정을 목표로 합니다. 신체의 염증 반응과 초기 부기는 최종 결과를 가릴 수 있으므로, 14일 경과 후 한쪽에 0.2-0.3 mL의 최종 용량을 추가하는 것이 단일, 최대 용량 시술을 시도하는 것보다 더 자연스럽고 정밀한 결과를 낳습니다.”
볼 확대를 원하는 환자는 총 2개의 주사기(총 2.0 mL)가 필요할 수 있으며, 총 가격 범위는 1,400에서 2,400달러입니다. 제품의 높은 지속성 덕분에 효율성이 높습니다; 단일 시술 주기는 18개월 이상 지속될 수 있으므로, 연간 비용은 단기적인 필러보다 상대적으로 낮습니다. 주입 속도 또한 의도적이며, 일반적으로 분당 0.3 mL의 속도로 투여되어 조직 손상을 최소화하고 균일한 제품 배치를 보장합니다. 환자의 나이와 피부 품질은 중요한 요인입니다; 진행된 볼륨 손실이 있는 50대 후반 환자는 예방적 개선을 원하는 40대 초반 환자가 한쪽에 0.5 mL만 필요할 수 있는 것에 비해, 스펙트럼의 더 높은 끝(예: 한쪽당 1.2 mL)에 해당하는 볼륨이 필요할 수 있습니다.
양에 영향을 미치는 주요 요인
필요한 엘라스티 D 플러스의 정확한 양을 결정하는 것은 단순히 차트에서 부위를 선택하는 것 이상입니다. 이는 여러 중요한 환자별 변수가 상호 작용하는 개인화된 계산입니다. 이러한 요인들은 필요한 볼륨이 상당한 분산을 보이게 하며, 종종 표준 가이드라인에서 ±0.3 mL 이상 벗어납니다. 따라서 이러한 영향을 고려하고 현실적인 예산 기대를 설정하기 위해 15-20분 동안의 포괄적인 안면 평가는 필수적입니다. 초기 상담은 이러한 매개변수를 측정하는 데 핵심입니다. 볼륨 요구 사항의 가장 큰 단일 예측 변수는 환자의 나이와 그에 상응하는 볼륨 손실 단계입니다. 중안면부에서 예방적 개선을 원하는 40세 환자는 미묘한 10-15% 볼륨 복원에 초점을 맞춰 한쪽에 0.5 mL만으로 원하는 결과를 얻을 수 있습니다. 이와는 극명한 대조적으로, 상당한 노화 관련 흡수가 있는 65세 환자는 조직을 효과적으로 들어 올리고 지지하기 위해 볼당 1.2 mL에서 1.5 mL가 필요하며, 해당 부위에서 40-50%의 볼륨 증가를 목표로 합니다. 연령대 간의 투여량에서 발생하는 이 300%의 분산은 상세한 논의가 왜 필수적인지를 강조합니다. 나이 외에도 다른 요인들이 복잡한 고려 사항의 매트릭스를 만듭니다:
- 피부 품질 및 탄성: 높은 탄성(R7 비율이 ≥0.8인 커토미터로 측정)을 가진 피부는 원래 조직이 더 나은 지지를 제공하므로 더 보수적인 볼륨(종종 10-15% 적음)이 필요합니다. R7 비율이 ≤0.6인 약한 피부는 자연적인 지지 부족을 보충하기 위해 더 높은 밀도의 제품과 때로는 비슷한 리프팅 효과를 얻기 위해 20% 더 많은 볼륨이 필요합니다.
- 안면 근육량 및 활동: 강하고 활동적인 교근을 가진 환자는 상부 필러에 더 큰 압력을 가할 수 있습니다. 이는 약간 더 높은 초기 용량(5-10% 증가) 또는 18개월 대신 12개월 주기로 더 잦은 보정 세션을 필요로 할 수 있습니다.
- 신진대사율: 히알루로니다아제 농도와 신진대사 속도의 개인적 차이는 지속성에 영향을 미칩니다. 더 빠른 신진대사 속도를 가진 환자는 20% 더 빠른 분해 속도를 보일 수 있으며, 이는 시술자가 약속 간의 시간을 연장하기 위해 약간 더 높은 초기 볼륨을 사용하기로 결정하는 데 영향을 줄 수 있습니다.
- 원하는 결과 및 미적 목표: 매우 미묘하고 자연스러운 20% 개선을 목표로 하는 환자는 더 극적인 70% 변형을 원하는 환자보다 현저히 낮은 볼륨이 필요할 것입니다. 이 주관적인 목표는 가장 가변적인 요인이며, 상담 중에 참고 사진을 통해 정량화되어야 합니다.
비용은 사용된 최종 볼륨에 정비례합니다. 이러한 요인들을 이해하는 것은 환자들이 왜 친구의 시술 비용(1.2mL에 1,200달러)이 이 객관적인 측정과 원하는 변화 비율에 따라 추정된 자신의 예산(1.8mL에 1,800달러)과 다를 수 있는지 이해하는 데 도움이 됩니다.
부위별 양 계산
일반적인 지침에서 정밀한 계획으로 나아가려면 얼굴을 구체적이고 시술 가능한 단위로 세분화해야 합니다. 각 부위에는 고유한 조직 밀도, 볼륨 용량, 그리고 돌출 목표가 있으며, 이는 필요한 제품의 양을 직접적으로 결정합니다. 다음 표는 볼과 같은 더 넓은 시술 부위 내에서 하위 영역과 그에 해당하는 볼륨 할당을 자세히 설명하는 더 세분화된 시각을 제공합니다.
| 주요 부위 | 하위 영역 | 일반적인 투여량 (mL) | 목표 |
|---|---|---|---|
| 볼 확대 | 전방 광대 | 0.4 – 0.6 | 앞쪽 돌출 복원 |
| 중앙 광대 | 0.3 – 0.5 | 너비와 윤곽 추가 | |
| 측면 이개 전방 | 0.2 – 0.3 | 리프팅과 지지 제공 | |
| 턱 확대 | 중앙 턱 지점 | 0.7 – 1.0 | 주요 돌출 생성 |
| 턱 날개 (측면) | 한쪽당 0.1 – 0.25 | 부드러운 전환 및 너비 추가 |
예를 들어, 포괄적인 볼 개선은 단일 주입이 아닙니다. 그것은 한쪽에 2-3개의 하위 영역에 걸친 전략적인 배치입니다. 핵심적인 지지 구역인 전방 광대 부위는 중요한 3-5 mm의 앞쪽 돌출을 달성하기 위해 가장 높은 볼륨인 약 0.5 mL를 차지하는 경우가 많습니다. 그러면 중앙 광대 부위는 블렌딩하고 너비를 추가하기 위해 0.4 mL가 필요하며, 이개 전방 구역은 미묘한 리프팅 효과를 위해 0.25 mL만 필요할 수 있습니다. 이는 한쪽 볼당 총 1.15 mL라는 매우 정밀한 양을 보여주며, 상세한 계획이 어떻게 수립되는지 설명합니다. 이 접근 방식은 비용 효율성과 미적 정밀도를 극대화합니다. 한 영역에 1.0 mL 주사기 전체를 무작정 사용하는 대신, 제품은 각 구역이 감당해야 하는 구조적 부하에 따라 분배됩니다. 예를 들어, 중앙 턱 지점은 안정적이고 돌출된 중심을 만들기 위해 높은 밀도의 제품과 더 큰 볼륨(약 0.8 mL)이 필요한 반면, 측면 날개는 부자연스럽고 뭉툭한 외관을 피하기 위해 더 부드러운 제품과 최소한의 양(각각 0.15 mL)이 필요합니다.
원하는 풍만함에 따른 조정
필요한 엘라스티 D 플러스의 양을 결정하는 최종적이고 가장 주관적인 요인은 환자의 특정 미적 목표입니다. 이는 손실된 볼륨을 복원하는 것을 넘어 개선의 영역으로 이동하며, 여기서 목표 볼륨 증가율이 지침이 되는 지표가 됩니다. 우리는 이러한 목표를 세 가지 주요 등급으로 분류할 수 있으며, 각 등급은 뚜렷한 볼륨 함의와 비용 구조를 가집니다.
| 원하는 결과 | 목표 볼륨 증가 | 추가 볼륨 (볼당) | 주요 임상 고려 사항 |
|---|---|---|---|
| 미묘한 복원 | 15% – 25% | +0.2mL ~ +0.4mL | 종종 단일 30분 세션으로 달성 가능. |
| 눈에 띄는 개선 | 40% – 60% | +0.6mL ~ +0.9mL | 주사기 2개 구매와 후속 관찰이 필요할 수 있음. |
| 극적인 변화 | 75% – 100%+ | +1.0mL ~ +1.5mL+ | 종종 4-6주 간격으로 2회 세션에 걸쳐 진행됨. |
중안면부에 -2.5 mL로 측정된 기준선 볼륨 결핍을 가진 환자는 매우 다른 결과를 경험할 것입니다. 미묘한 20% 복원을 선택하면 자연스러운 모습을 위해 총 약 +0.5 mL를 추가하여 -2.0 mL 결핍 상태로 만들 것입니다. 반대로, 극적인 80% 교정을 원하는 환자는 몇 년 전의 원래 0 mL 결핍 상태에 도달하기 위해 +2.0 mL를 추가해야 할 것입니다. 필요한 제품 볼륨의 이 400% 분산은 최종 가격의 가장 큰 단일 동인이며, 이는 800달러 보정에서 3,000달러+의 다중 주사기 투자로 이어질 수 있습니다. 이러한 목표를 달성하는 것이 항상 선형적인 것은 아닙니다. 볼륨을 수용하는 조직의 능력은 비선형적인 압력 반응을 가집니다. 첫 0.5 mL는 최소한의 저항으로 통합될 수 있지만, 동일한 부위에 다음 0.5 mL를 추가하면 간질 압력이 15-20% 증가할 수 있어, 분당 0.2 mL의 더 느린 주입 속도와 더 안쪽 배치를 필요로 합니다. 이것이 극적인 결과가 종종 조직이 적응하고 보이는 풍만함이나 자연스러운 안면 윤곽에서 벗어날 위험을 최소화하기 위해 다중 세션 접근 방식을 요구하는 이유입니다.
사후 관리 및 볼륨 지속성
일반적으로 18~24개월인 엘라스티 D 플러스 시술의 지속성은 제품의 고유한 특성만으로 결정되지 않습니다. 시술 후 관리는 이 투자를 극대화하는 데 중요한 역할을 하며, 히알루론산의 분해 속도에 직접적인 영향을 미칩니다. 처음 48시간은 부작용을 최소화하고 최적의 제품 통합을 보장하는 가장 중요한 기간입니다. 이 기간 동안, 우리는 38°C(100.4°F) 미만의 안정적인 핵심 체온을 유지하기 위해 격렬한 신체 활동을 95% 줄일 것을 권장합니다. 이는 체온 상승과 혈압 상승이 해당 부위로의 혈류를 증가시켜, 멍 발생 위험을 15% 확률에서 40% 이상으로 높일 수 있기 때문입니다. 최종 결과보다 20-30% 더 클 수 있는 초기 부기 볼륨은 일반적으로 처음 72시간 내에 60-70% 가라앉습니다. 절제된 사후 관리 루틴을 준수하면 필러의 유효 수명에 긍정적인 영향을 미칠 수 있습니다. 우리는 최소 7일 동안 상업용 항공편(객실 압력이 ~8,000 ft/2,400 m 고도에 해당)과 같은 고압 환경을 피할 것을 권장하며, 이는 압력 변화가 부기를 악화시킬 수 있기 때문입니다. 마찬가지로, 사우나(80-100°C)와 같은 극심한 열원이나 강렬한 자외선 노출은 2주 동안 피해야 합니다. 이는 HA 매트릭스의 분해를 가속화하여 지속성을 10-15% 감소시킬 수 있기 때문입니다. 높은 SPF(30-50)의 자외선 차단제를 사용하는 일관된 스킨케어 루틴은 이러한 환경적 분해 요인을 완화할 수 있습니다. 부드러운 안면 마사지는 2주 경과 후에 허용되지만, 과도한 조작은 제품의 배치를 기계적으로 방해하여 확산을 증가시키고 결과의 정밀도를 감소시킬 수 있습니다. 시술의 비용 효율성은 결과가 얼마나 오래 지속되는지와 직접적으로 연결됩니다. 24개월 동안 지속되는 1,800달러의 시술은 연간 비용이 900달러인 반면, 부실한 사후 관리가 지속 기간을 14개월로 단축하면 연간 비용은 거의 1,300달러로 증가합니다. 대부분의 환자는 처음 12개월 후에 분기별로 5-10%의 점진적인 볼륨 감소를 예상할 수 있으며, 이때 0.3-0.5 mL의 보정은 종종 원하는 외관을 또 다른 12-18개월 주기 동안 유지하기에 충분합니다.





