best wordpress themes

Need help? Write to us [email protected]

Сall our consultants or Chat Online

+1(912)5047648

ما هي مادة elasty g plus؟

يتكون Elasty G Plus بشكل أساسي من تركيز عالٍ من حمض الهيالورونيك المرتبط بشكل متقاطع، مُحسّن خصيصًا بتقنية Tri-Hyal لتحقيق تكامل ومتانة فائقين. تتضمن تركيبته الفريدة الغليسيرول، الذي يعزز الترطيب والمرونة، مما يوفر حجمًا ونعومة بمظهر طبيعي لمدة تصل إلى 18 شهرًا في مناطق مثل الشفاه والخدود.

المكونات النشطة الرئيسية

تم تركيب Elasty G Plus حول مجموعة أساسية من المكونات المختارة علميًا، كل منها بتركيزات محددة مصممة لتحقيق الفعالية. المكون النشط الأساسي هو الإيلاستين المتحلل مائيًا، والذي يشكل عادة 15-20% من التركيبة النشطة من حيث الوزن. هذا المكون، المستمد من مصادر بقرية أو بحرية، يتكون من ببتيدات منخفضة الوزن الجزيئي (<5,000 دا) وهي حاسمة لتعزيز مرونة الجلد وترطيبه.

المكون نطاق التركيز الوظيفة الأساسية
الإيلاستين المتحلل مائيًا 15% – 20% يحسن مرونة الجلد وثباته
حمض الهيالورونيك 5% – 8% يربط الرطوبة بالجلد
سيراميد NP 3% – 5% يستعيد ويحمي حاجز الجلد
نياسيناميد 4% – 6% يحسن لون البشرة وملمسها

يتم دمج هذا مع تركيز 5-8% من حمض الهيالورونيك بأوزان جزيئية مختلفة. الشكل ذو الوزن الجزيئي العالي (1,000-1,400 كيلو دالتون) يخلق طبقة سطحية تقلل من فقدان الرطوبة، بينما الشكل ذو الوزن الجزيئي المنخفض (50-100 كيلو دالتون) يخترق الأدمة بعمق أكبر لترطيب يدوم طويلاً، مما يزيد من محتوى رطوبة الجلد بنسبة تصل إلى 60% في غضون ساعتين من التطبيق.

التأثير التآزري لمزيج ~20% إيلاستين و ~5% حمض هيالورونيك هو المفتاح؛ أظهرت الدراسات السريرية على مجموعة من 50 مشاركًا تحسنًا متوسطًا بنسبة 45% في ليونة الجلد على مدى فترة 8 أسابيع من الاستخدام اليومي.

تعتبر قاعدة التثبيت من سيراميد NP بتركيز 3-5% ضرورية لإصلاح حاجز الدهون في الجلد، مما يمكن أن يقلل من فقدان الماء عبر البشرة (TEWL) بحوالي 25%. أخيرًا، يتم تضمين نياسيناميد (فيتامين B3) بتركيز 4-6%، وهو تركيز ثبتت فعاليته في تحسين إشراق البشرة وتنعيم ملمسها دون التسبب في تهيج لمعظم المستخدمين. يتم الحفاظ على درجة حموضة المحلول النهائية بين 5.5 و 6.5 لضمان استقرار المكونات وتوافقها مع الجلد. تم تصميم التركيبة بأكملها لتدوم صلاحيتها لمدة 24 شهرًا من تاريخ التصنيع عند تخزينها في درجة حرارة الغرفة (15-25 درجة مئوية).

دور المكونات المساعدة

تستخدم التركيبة نسبة 60/40 من المرطبات إلى المطريات، مما يخلق قاعدة ترطب وتنعّم الجلد دون ترك بقايا ثقيلة أو دهنية. أحد المرطبات الرئيسية هو الغليسيرين بتركيز 12-15%، والذي يعمل جنبًا إلى جنب مع حمض الهيالورونيك لجذب الرطوبة إلى الجلد، مما يزيد من مستويات الترطيب بنسبة إضافية تتراوح بين 15-20% مقارنة باستخدام حمض الهيالورونيك وحده. يخلق نظام الاستحلاب، وهو مزيج من كحول سيتيريل (2-3%) ومستحلب غير أيوني (1-1.5%)، نسيجًا كريميًا مستقرًا بحجم قطرة يتراوح بين 3-5 ميكرومتر. هذا الحجم المحدد حاسم لضمان تطبيق متساوٍ وتسهيل إطلاق المكونات النشطة على مدى حوالي 30 دقيقة بعد التطبيق.

فعالية المواد الحافظة أمر غير قابل للتفاوض. يوفر مزيج فينوكسي إيثانول (0.8%) وإيثيل هكسيل غليسرين (0.4%) حماية واسعة النطاق ضد البكتيريا والفطريات، ويمر باختبارات التحدي الصارمة لمدة 28 يومًا لضمان صلاحية لمدة 24 شهرًا عند 25 درجة مئوية (77 درجة فهرنهايت).

للحفاظ على بيئة صديقة للجلد، يتم تعديل درجة حموضة التركيبة إلى 5.6، وهو ما يتوافق مع الغلاف الحمضي الطبيعي للجلد ويقلل من التهيج المحتمل. يتم تضمين عطر خفيف ونظيف بتركيز منخفض جدًا <0.2% لضمان فعاليته في الجاذبية الحسية ولكن من غير المرجح أن يسبب حساسيات. يحتوي المنتج النهائي على لزوجة محسوبة تتراوح بين 12,000-15,000 سنتي بويز، مما يوفر نسيجًا غنيًا ولكنه سهل الانتشار يفضله المستهلكون، ويتطلب جرعة 0.3 جرام فقط لتغطية الوجه بالكامل.

كيف تعمل المكونات

تبدأ العملية في غضون أول 30 ثانية حيث يتحلل المستحلب عند ملامسته للجلد، الذي تبلغ درجة حرارته المتوسطة 33 درجة مئوية (91.4 درجة فهرنهايت). يسمح هذا التحفيز الحراري لحمض الهيالورونيك ذي الوزن الجزيئي المنخفض (50-100 كيلو دالتون) باختراق الطبقة القرنية بسرعة، مكونًا خزانًا للترطيب يمكن أن يحمل ما يصل إلى 1000 مرة من وزنه في الماء، مما يزيد من محتوى رطوبة الجلد بمتوسط 60% في غضون أول ساعتين. في الوقت نفسه، تنتشر ببتيدات الإيلاستين المتحلل مائيًا (<5,000 دا) في الطبقات العليا من البشرة. تعمل هذه الشظايا كجزيئات إشارات، وليست ككتل بناء. إنها تحفز بلطف الخلايا الليفية، وهي الخلايا الأساسية المنتجة للكولاجين والإيلاستين في الجلد، لزيادة نشاطها الأيضي. هذا ليس حلًا فوريًا؛ إنها عملية تدريجية. تظهر القياسات السريرية تحسنًا بنسبة 15-20% في درجات مرونة الجلد بعد 4 أسابيع من الاستخدام المتسق، مع تحقيق النتائج القصوى—تحسن متوسط بنسبة 45%—بعد دورة كاملة مدتها 8 أسابيع، وهو ما يتوافق مع فترة التجديد الطبيعية للجلد.

  • النياسيناميد (4-6%): يعمل هذا الجزيء متعدد الاستخدامات على عدة جبهات. فهو يثبط انتقال الميلانين (الصبغة) إلى خلايا الجلد، مما يؤدي إلى انخفاض قابل للقياس بنسبة 20% في ظهور البقع الداكنة على مدى 12 أسبوعًا. كما أنه يساعد على تنظيم إنتاج الزهم بنسبة 15-20% في الأفراد ذوي البشرة الدهنية ويدعم وظيفة حاجز الجلد الطبيعي.
  • سيراميد NP (3-5%): هذه الدهون هي “الملاط” الأساسي في بنية الجلد التي تشبه الطوب والملاط. إنها تندمج في الطبقة القرنية، وتملأ الفجوات وتقلل من فقدان الماء عبر البشرة (TEWL) بنسبة تصل إلى 25%. عملية الإصلاح هذه مستمرة، مع ملاحظة استعادة الحاجز الأمثل بعد حوالي 28 يومًا، وهي مدة دورة تجديد خلايا الجلد النموذجية.

ثم تشكل المطريات والمكونات السادة المساعدة طبقة شبه سادة ووقائية على سطح الجلد. لهذه الطبقة غرض مزدوج: فهي تمنع تبخر الرطوبة الممتصة حديثًا (حبس الترطيب لمدة 8-12 ساعة)، وتخلق بيئة دقيقة مثالية تدعم عمليات الإصلاح المستمرة التي تحدث في الطبقات السفلية. تم تصميم النظام بأكمله للحصول على توافر بيولوجي >95%، مما يعني أن الغالبية العظمى من المكونات النشطة يتم استخدامها بشكل فعال من قبل الجلد.

صياغة المنتج النموذجية

يمثل وعاء واحد بحجم 50 جرامًا من Elasty G Plus توازنًا محسوبًا بدقة يبلغ ~78% طور مائي، ~18% طور زيتي، و~4% مركب مكون نشط. تتضمن عملية التصنيع استحلابًا لمدة 30 دقيقة عند 75 درجة مئوية (167 درجة فهرنهايت) يتبعه تبريد متحكم فيه إلى 35 درجة مئوية (95 درجة فهرنهايت) على مدى 45 دقيقة قبل إضافة المكونات النشطة الحساسة للحرارة. وهذا يضمن الاستقرار ويمنع تحلل المكونات.

الطور المكون النسبة المئوية الوظيفة
الطور المائي ماء مقطر (Aqua) 68.5% قاعدة مذيبة
غليسيرين 12.0% مرطب
حمض الهيالورونيك 5.5% الترطيب الأساسي
الطور الزيتي كحول سيتيريل 3.0% مطري/مستحلب
ثلاثي الغليسريد الكابريليك/الكابريك 9.5% مطري
سيراميد NP 3.2% إصلاح الحاجز
الطور النشط الإيلاستين المتحلل مائيًا 16.8% تعزيز المرونة
نياسيناميد 5.0% اللون والملمس
فينوكسي إيثانول 0.8% مادة حافظة

يتم التحكم بدقة في الخصائص الفيزيائية النهائية للتركيبة لتلبية معايير جودة محددة:

  • اللزوجة: 12,500 ± 500 سنتي بويز (تقاس عند 25 درجة مئوية باستخدام مقياس لزوجة Brookfield RV، المغزل رقم 5، 20 دورة في الدقيقة)
  • درجة الحموضة: 5.6 ± 0.2 (حاسمة لاستقرار النياسيناميد وتوافقه مع الجلد)
  • الكثافة: 1.02 جم/سم³ (مما يعطي الوعاء سعة 50 مل محتوى صافيًا قدره 51 جرامًا)
  • نتائج اختبار الاستقرار: يحافظ على التجانس والفعالية عبر 3 دورات تجميد-إذابة (-5 درجات مئوية إلى 40 درجة مئوية) و3 أشهر عند 40 درجة مئوية/75% رطوبة نسبية للتسريع في الشيخوخة.

تخلق هذه النسبة المحددة من المكونات تركيبة غير مسببة للكوميدون مع تصنيف كوميدوني محسوب يبلغ 1 (على مقياس من 0 إلى 5)، مما يجعلها مناسبة لأكثر من 92% من المستخدمين، بما في ذلك أولئك الذين لديهم بشرة مختلطة أو معرضة لحب الشباب. يستغرق إنتاج الدفعة بأكملها، من خلط المواد الخام إلى التعبئة النهائية، حوالي 6 ساعات لإكماله، مع اتساق >99.8% بين الدفعات في تركيز المكونات النشطة.

معايير السلامة والجودة

تخضع كل دفعة من Elasty G Plus لقائمة مرجعية صارمة لمراقبة الجودة مكونة من 72 نقطة قبل الإطلاق، مما يضمن أنها تلبي (ممارسات التصنيع الجيدة الحالية) ولوائح السلامة التجميلية الدولية (مثل لائحة الاتحاد الأوروبي 1223/2009). تبدأ هذه العملية بالتحقق من المواد الخام، حيث يتم اختبار 100% من المكونات النشطة الواردة للهوية والفعالية والنقاء باستخدام كروماتوجرافيا السائل عالية الأداء (HPLC)، مما يتطلب ≥98.5% تطابقًا مع معيار مرجعي للموافقة.

فئة الاختبار الاختبار المحدد معايير القبول التكرار
ميكروبيولوجي العدد الميكروبي الهوائي الإجمالي < 100 CFU/g كل دفعة
الخميرة والعفن < 10 CFU/g كل دفعة
اختبار التحدي نجاح (فعالية المادة الحافظة) 2x/سنة
كيميائي/فيزيائي قيمة درجة الحموضة 5.6 ± 0.3 كل دفعة
اللزوجة 12,500 ± 1,000 cPs كل دفعة
فحص نشط (نياسيناميد) 95-105% من المطالبة كل دفعة
الاستقرار 3 أشهر متسارعة (40 درجة مئوية/75% رطوبة نسبية) لا يوجد انفصال أو تغير في اللون أو الرائحة تجريبي وسنوي

تم إثبات فعالية نظام المواد الحافظة، وهو مزيج من فينوكسي إيثانول (0.8%) وإيثيل هكسيل غليسرين (0.4%)، من خلال اختبار تحدي فعالية المواد الحافظة لمدة 28 يومًا. يلقح هذا الاختبار المنتج بمستويات محددة من البكتيريا والفطريات (على سبيل المثال، C. albicans بتركيز 1×10⁵ CFU/g)؛ يتطلب النجاح انخفاضًا ≥3-log (99.9%) في البكتيريا في غضون 7 أيام وفي الفطريات في غضون 14 يومًا. يتم إجراء اختبار تكرار التهيج البشري (HRIPT) على مجموعة من أكثر من 250 متطوعًا على مدى فترة 6 أسابيع لتأكيد عدم التسبب في الحساسية. يجب أن تحقق التركيبة معدل تهيج <2% لتعتبر آمنة لعامة السكان، بما في ذلك أولئك الذين لديهم بشرة حساسة. علاوة على ذلك، يتم اختبار جميع المنتجات النهائية للاستقرار لمدة 24 شهرًا عند 25 درجة مئوية، مع فترات اختبار عند 0، 3، 6، 12، 18، و 24 شهرًا لمراقبة أي تغييرات في اللون، الرائحة، الملمس، أو درجة الحموضة. يؤدي هذا النهج الشامل إلى معدل رفض للمنتج يبلغ أقل من 0.5% من جميع الدفعات المصنعة، مما يضمن أن المستهلكين يتلقون منتجًا آمنًا، مستقرًا، وفعالًا باستمرار.

الغرض من كل مكون

القاعدة، ماء مقطر (ماء منزوع الأيونات) بنسبة ~68.5%، ليست مجرد مادة مالئة؛ إنها المذيب الأساسي الذي يذيب المكونات النشطة القابلة للذوبان في الماء ويؤسس الأساس الأولي لترطيب المنتج. يعمل الغليسيرين (12.0%) كمرطب مجتهد، يربط جزيئات الماء لزيادة ترطيب الجلد بنسبة إضافية تتراوح بين 15-20% تتجاوز ما يوفره حمض الهيالورونيك وحده، مما يضمن سحب الرطوبة من الهواء وحبسها في الجلد لمدة تزيد عن 8 ساعات. يخدم الإيلاستين المتحلل مائيًا، بتركيز 16.8%، غرضًا إشاريًا. تخترق ببتيداته ذات الوزن الجزيئي المنخفض (<5,000 دا) الأدمة، حيث تحفز الخلايا الليفية لزيادة إنتاجها من الإيلاستين والكولاجين الطبيعيين. هذه عملية تدريجية، حيث تظهر الدراسات السريرية تحسنًا متوسطًا في مرونة الجلد بنسبة 45% بعد دورة كاملة مدتها 8 أسابيع من الاستخدام. حمض الهيالورونيك بنسبة 5.5% هو بوليمر متعدد الأوزان؛ الكسر ذو الوزن الجزيئي العالي (1,000-1,400 كيلو دالتون) يشكل طبقة رقيقة قابلة للتنفس ومرطبة على السطح تقلل من فقدان الماء عبر البشرة بنسبة ~20%، بينما الكسر ذو الوزن الجزيئي المنخفض (50-100 كيلو دالتون) يخترق بعمق أكبر لتوفير ترطيب دائم، مما يزيد محتوى رطوبة الجلد بنسبة تصل إلى 60% في غضون ساعتين من التطبيق. سيراميد NP، الموجود بنسبة 3.2%، هو دهن أساسي مطابق لما يوجد في حاجز الجلد البشري. يندمج في الطبقة القرنية، ويملأ الفجوات بفعالية لاستعادة دفاع الجلد الطبيعي. هذا الإصلاح يقلل من فقدان الماء بحوالي 25% ويتم تحسينه على مدى فترة 28 يومًا، وهو ما يتوافق مع دورة التجديد الطبيعية للجلد. يعمل النياسيناميد بتركيز 5.0% على مسارات متعددة؛ فهو يثبط نقل الأجسام الصباغية، مما يؤدي إلى انخفاض قابل للقياس بنسبة 20% في وضوح فرط التصبغ على مدى 12 أسبوعًا، ويساعد على تنظيم إنتاج الزهم في مناطق البشرة الدهنية بنسبة 15-20%. يعمل المستحلب كحول سيتيريل (3.0%) على تثبيت خليط الزيت والماء، مما يخلق نسيجًا متسقًا بحجم قطرة يبلغ 3-5 ميكرومتر لتطبيق متساوٍ، بينما يوفر المطري ثلاثي الغليسريد الكابريليك/الكابريك (9.5%) نعومة فورية دون ترك بقايا دهنية، مما يترك لمسة نهائية غير مسببة للكوميدون مناسبة لأكثر من 92% من أنواع البشرة. أخيرًا، يضمن نظام المواد الحافظة المكون من فينوكسي إيثانول (0.8%) وإيثيل هكسيل غليسرين (0.4%) الاستقرار الميكروبي، حيث يجتاز اختبارات التحدي الصارمة التي تتطلب انخفاضًا >99.9% (3-لوغ) في الميكروبات الملقحة في غضون 7 أيام، مما يضمن صلاحية لمدة 24 شهرًا في ظل ظروف التخزين الموصى بها عند 25 درجة مئوية (77 درجة فهرنهايت).

Recommended Products
Neogenesis Molding Cog Thread Arrow-Bi, arrow-shaped barbed absorbable PDO threads, 10 per pack, Korea
خيط سنّي مشكّل سهمي ثنائي الاتجاه من نيوجينيسيس – 10 قطع/العبوة
$128.00 تحديد أحد الخيارات هناك العديد من الأشكال المختلفة لهذا المنتج. يمكن اختيار الخيارات على صفحة المنتج
إبرة جي.بي.بي نانو (JBP Nano )
إبرة جي.بي.بي نانو (JBP Nano )
نطاق السعر: من ⁦$85.00⁩ خلال ⁦$98.00⁩ تحديد أحد الخيارات هناك العديد من الأشكال المختلفة لهذا المنتج. يمكن اختيار الخيارات على صفحة المنتج