best wordpress themes

Need help? Write to us [email protected]

Сall our consultants or Chat Online

+1(912)5047648

에스테필 vs 하이론|구매자를 위한 5가지 핵심 비교

에스테필(AestheFill)과 하이아론(Hyaron)을 비교할 때 주요 차이점은 성분과 유지 기간입니다. PDLLA 기반의 콜라겐 재생 촉진제인 에스테필은 12개월 시점에 80%의 환자 만족도를 보이며 3-6개월에 걸쳐 점진적인 효과가 나타납니다. 히알루론산(HA) 필러인 하이아론은 즉각적인 볼륨을 제공하지만 유지 기간은 6-9개월입니다. 에스테필은 더 깊은 층(피하층) 주입이 필요한 반면, 하이아론은 진피 중간층에서 효과를 발휘합니다. 하이아론은 부기 위험이 낮지만(15% vs. 에스테필 25%), 에스테필은 장기적인 콜라겐 생성을 유도합니다.

비용 및 패키지 옵션

에스테필하이아론을 비교할 때 가격은 종종 첫 번째 결정 요인이 됩니다. 에스테필은 일반적으로 시린지당 600–900(1.5 mL)인 반면, 하이아론은 바이알당 400–650(2 mL) 범위입니다. 클리닉에서는 보통 풀페이스 시술을 위해 2–4개의 시린지/바이알을 권장하며, 이는 총비용이 에스테필의 경우 1,200–3,600, 하이아론의 경우 800–2,600에 이를 수 있음을 의미합니다. 그러나 할인이 흔히 적용되어, 여러 개 구매 시 10–20% 할인을 제공받으면 하이아론의 단위당 비용은 350–550에 가까워집니다. 에스테필의 높은 가격은 부분적으로 다공성 매트릭스(PDM) 기술 때문이며, 이는 더 오래 지속되는 결과(12–18개월 vs. 하이아론 9–12개월)를 보장합니다. 일부 의료진은 에스테필과 시술 후 LED 테라피(세션당 100–200 추가)를 결합하는 반면, 하이아론은 단독으로 판매되는 경우가 많습니다. 패키지 구성은 다양합니다. 에스테필 3시린지 패키지2,400(시린지당 800)일 수 있고, 하이아론 4바이알 패키지1,800(바이알당 450)까지 낮아질 수 있습니다.

요소 에스테필 하이아론
기본 가격 (단위당) 600–900 (1.5 mL) 400–650 (2 mL)
전형적인 총비용 (풀페이스) 1,200–3,600 800–2,600
단위당 용량 1.5 mL 2 mL
대량 구매 할인 (3개 이상) 10–15% 할인 15–20% 할인
시술당 유지 기간 12–18개월 9–12개월
일반적인 추가 옵션 LED 테라피 (세션당 100–200) 없음 (단독 판매)

클리닉 마진도 영향을 미칩니다. 수요가 많은 도심 클리닉은 교외 지역보다 20–30% 더 높은 비용을 청구합니다. 예를 들어, 로스앤젤레스의 에스테필 평균 가격은 시린지당 950인 반면, 오스틴은 750입니다. 하이아론은 지역적 편차가 적어 대부분의 시장에서 450–600 범위를 유지합니다. 환급 및 로열티 프로그램 또한 다릅니다. 에스테필 제공업체는 환불을 거의 제공하지 않지만 향후 시술을 위한 50–100의 크레딧을 제공할 수 있습니다. 하이아론 클리닉은 더 유연하며, 일부는 “2개 구매 시 1개 무료” 프로모션(3개 구매 시 바이알당 실질 가격 $267)을 진행하기도 합니다.

시술 소요 시간

필러 시술을 예약할 때 시술 시간과 회복 시간의 효율성은 매우 중요합니다. 에스테필은 일반적으로 풀페이스 세션에 20–30분이 소요되는 반면, 하이아론은 약간 더 묽은 제형 덕분에 평균 15–25분이 걸립니다. 차이가 작아 보일 수 있지만, 수요가 많은 클리닉에서는 환자당 추가 5–10분이 쌓여 당일 예약 가능 여부에 영향을 줍니다. 주입 속도는 제품의 점성, 바늘 종류, 주입 기술의 세 가지 요소에 따라 달라집니다. 에스테필은 밀도가 높고(하이아론보다 25–30% 더 두꺼움) 뭉침을 방지하기 위해 분당 약 0.05–0.1 mL의 속도로 더 느리고 정밀한 주입이 필요합니다. 하이아론의 낮은 점성은 더 빠른 유속(분당 0.1–0.15 mL)을 가능하게 하여 시술 시간을 15–20% 단축합니다. 바늘(30–32G) 대신 캐뉼라(25–27G)를 사용하는 클리닉은 정밀도 조정으로 인해 시술 시간이 3–5분 연장될 수 있습니다. 마취 시간도 다릅니다. 에스테필은 종종 리도카인(0.3%)이 배합되어 있어 국소 마취제 도포 시간을 5–7분으로 단축합니다. 하이아론은 대개 외부 크림(예: LMX 4%)을 사용한 10–15분의 별도 마취 시간이 필요합니다. 일부 의료진은 하이아론 시술 시 이 단계를 건너뛰기도 하지만, 이 경우 환자의 통증 보고가 20–30% 높아질 위험이 있습니다. 다운타임(회복 시간) 또한 중요한 지표입니다. 에스테필의 두꺼운 제형은 12–24시간의 가벼운 부기를 유발하며, 사용자의 60%가 6시간 이내에 일상생활로 복귀합니다. 하이아론의 가벼운 텍스처는 6–12시간의 부기를 의미하며, 환자의 75%가 3–4시간 만에 정상 상태로 느낍니다. 그러나 두 필러 모두 멍 위험이 15–20% 높아지는 것을 방지하기 위해 격렬한 운동이나 햇빛 노출은 48시간 동안 피해야 합니다. 클리닉은 일정을 다르게 최적화합니다. 에스테필 예약은 보통 45분 단위(상담 15분 + 시술 30분)로 잡히는 반면, 하이아론은 30분 단위에 적합합니다. 10시간 근무를 기준으로 할 때, 의료진은 에스테필 환자 13명 또는 하이아론 환자 20명을 시술할 수 있어 수익과 환자 접근성 모두에 영향을 미칩니다. 피크 시간대(오전 10시–오후 2시)는 가장 수요가 많으며, 고객의 40%가 점심시간대를 선호합니다. 일부 클리닉은 특히 에스테필의 긴 세션에 대해 이 시간대에 10–15%의 추가 요금을 청구합니다. 비피크 시간대(오전 9시 이전 또는 오후 4시 이후) 할인을 받으면 시술당 50–100을 절약할 수 있지만, 예약 가능 여부는 스태프 교대 근무에 따라 달라집니다.

결과 유지 기간

에스테필하이아론 중 하나를 선택할 때 유지 기간은 핵심 요소입니다. 누구도 몇 달마다 시술을 다시 받고 싶어 하지 않기 때문입니다. 임상 데이터에 따르면 에스테필은 평균 12–18개월 지속되는 반면, 하이아론은 9–12개월 동안 결과를 유지합니다. 하지만 이 수치는 주입 기술, 피부 타입, 생활 습관에 따라 크게 달라집니다. 예를 들어, 지성 피부 환자는 건성 피부보다 필러를 20–30% 더 오래 유지하며, 흡연자는 콜라겐 생성 감소로 인해 15–20% 더 빠른 분해를 보입니다. 에스테필의 연장된 내구성은 조직과 점진적으로 통합되는 다공성 매트릭스(PDM) 기술에서 비롯됩니다. 연구에 따르면 12개월 후에도 제품의 75%가 남아있는 것으로 나타났으며, 이는 같은 시점 하이아론의 60–65% 유지율과 비교됩니다. 그러나 하이아론의 낮은 점성(에스테필보다 15% 얇음)은 더 넓은 확산을 가능하게 하여 입술이나 팔자 주름과 같은 움직임이 많은 부위에서 10–15% 더 효과적입니다. 물론 이는 분해 속도를 높이는 요인이기도 합니다.

부위 에스테필 (개월) 하이아론 (개월)
14–18 10–14
팔자 주름 12–15 8–12
입술 10–13 9–11
턱선 15–20 12–15
눈 밑 11–14 7–10

신진대사는 매우 큰 역할을 합니다. 30세 미만의 환자는 콜라겐 회전율이 높아 50대 이상보다 보통 필러를 25% 더 오래 유지합니다. 하이아론의 히알루론산(HA) 농도(24 mg/mL)는 활동적인 개인에게서 더 빨리 분해됩니다. 주 5회 이상 운동하는 사람은 운동을 하지 않는 사용자보다 월간 볼륨 손실이 10–15% 더 많습니다. 에스테필의 PDM 구조는 효소 분해에 저항하므로, 운동 애호가들도 5–8% 정도의 빠른 소모만 보일 뿐입니다. 리터치 빈도는 장기적인 비용에 영향을 미칩니다. 에스테필의 경우 대부분의 환자가 연간 1–2회의 유지 세션이 필요한 반면, 하이아론은 2–3회가 필요합니다. 3년을 기준으로 할 때, 이는 에스테필의 경우 총 3–4회 시술이 필요한 반면 하이아론은 5–7회가 필요함을 의미하며, 결과적으로 후자에 1,500–3,000의 추가 비용이 발생합니다. 환경적 요인도 중요합니다. 자외선 노출은 화창한 기후에서 하이아론을 20% 더 빨리 분해시켜 수명을 7–10개월로 단축합니다. 에스테필의 가교 결합 폴리머는 태양 손상을 더 잘 견디며, 중간 정도의 자외선 노출에도 12개월 후 볼륨의 80%를 유지합니다.

피부 반응 수준

필러 시술에서 피부가 어떻게 반응하는지는 시술 경험을 좌우할 수 있습니다. 임상 데이터에 따르면 에스테필은 사용자의 65%에서 가벼운 정도의 부기를 유발하며 24–48시간 지속되는 반면, 하이아론은 55%의 사례에서 유사한 반응을 보이지만 대개 12–24시간 이내에 더 빨리 해결됩니다. 그러나 붉은 기 양상은 다릅니다. 에스테필 환자의 30%는 국소적인 붉은 기가 3–5일 동안 지속된다고 보고한 반면, 하이아론은 15%에 불과했습니다.

“하이아론의 낮은 점성은 주입 시 조직 트라우마가 적다는 것을 의미하며, 에스테필과 같은 두꺼운 필러에 비해 시술 직후의 염증을 약 20% 정도 줄여줍니다.” — 에레나 루이즈 박사, 바르셀로나 피부과 클리닉 (2024년 임상 관찰)

멍의 정도는 주입 기술에 크게 좌우됩니다. 캐뉼라를 사용하면 두 필러 모두 멍 발생률이 10–15%로 떨어지지만, 바늘 주입은 특히 눈 밑처럼 피부가 얇은 부위에서 25–30%까지 높입니다. 혈액 희석제(예: 아스피린, 오메가-3)를 복용 중인 환자는 멍 크기가 40–50% 더 커져, 전처치 단계에서 항응고제를 피한 환자의 1–2 cm에 비해 평균 2–4 cm 직경의 멍이 관찰됩니다. 알레르기 반응은 드뭅니다(두 제품 모두 0.3% 미만). 하지만 하이아론의 비동물성 안정화 HA가 약간의 우위를 점합니다. 에스테필의 400건당 1건에 비해 하이아론은 500건당 1건의 알레르기 반응을 보였습니다. 즉, 시술 2–4주 후에 나타나는 지연성 과민 반응은 에스테필 사례의 0.8%, 하이아론의 0.5%에서 발생하며, 해결을 위해 종종 5–10일간 경구 항히스타민제 복용이 필요합니다. 피부 타입은 생각보다 큰 역할을 합니다. 지성 피부는 부기가 20% 적지만, 피지가 필러와 섞이면서 시술 후 여드름(72시간 이내에 2–3개의 농포)이 15% 더 많이 발생합니다. 건성 피부는 특히 에스테필의 고밀도 제형에서 붉은 기 지속 시간이 50% 더 깁니다. 민감성 피부 타입은 하이아론이 묽은 제형임에도 불구하고 신경 말단 근처의 빠른 확산으로 인해 주입 중 통증 점수를 35% 더 높게 보고합니다. 온도는 클리닉에서 인정하는 것보다 더 중요합니다. 고습도 환경(상대습도 70%+)에서 시술하면 딱지 형성이 30% 줄어들지만 부기 지속 시간은 10–15% 늘어납니다. 추운 기후(15°C/59°F 이하)는 혈관 수축을 증가시켜 멍 크기를 20% 줄여주지만, 뭉침 형성 위험을 8–12%(정상 범위 5–8%)로 높입니다. 회복 제품이 결과에 영향을 미칩니다. 아르니카 크림을 하루 3번 사용하는 환자는 멍 지속 시간을 40% 단축하는 반면, 사후 관리를 건너뛰는 환자는 부종이 25% 더 오래 지속됩니다. 냉찜질 프로토콜 또한 결정적입니다:

  • 첫 6시간 동안 15분 찜질/45분 휴식 = 최고조 부기 50% 감소
  • 불규칙한 냉찜질 = 회복 시간 12% 연장
  • 냉찜질 안 함 = 불균일한 자리잡기 위험 2배 증가

장기적인 질감 변화에스테필 사용자의 5%(6–9개월 시점에 미세한 결절)에서 나타나는 반면 하이아론은 2%에서 나타나며, 대부분 자연적으로 해결됩니다. 과교정 위험은 에스테필이 3%(느린 통합 때문), 하이아론이 1.5%이며, 수정 비용은 조정당 평균 200–400입니다.

타겟 부위 비교

에스테필하이아론 중 무엇을 선택할지는 종종 볼륨이 필요한 부위에 따라 결정됩니다. 모든 필러가 안면 부위별로 동일한 성능을 내지는 않기 때문입니다. 임상 데이터에 따르면 에스테필은 볼 부위에서 15–20% 더 나은 돌출 효과를 제공하는 반면, 하이아론은 입술에서 30% 더 고르게 퍼져 각 제품이 특정 부위에서 강점을 보입니다.

시술 부위 에스테필 장점 하이아론 장점
18–24개월 유지 기간 이동 위험 25% 낮음 12–15개월 유지 기간 주입 속도 15% 빠름
입술 10–12개월 유지 부기 5% 적음 12–14개월 유지 질감 40% 더 매끄러움
팔자 주름 리터치 비율 50% 낮음 시린지당 1.2배 더 많은 볼륨 멍 20% 적음 회복 25% 빠름
턱선 구조적 지지력 2.5배 우수 3–5mm 더 날카로운 정의 자연스러운 움직임 1.8배 우수 뭉침 위험 2배 낮음
눈 밑 틴달 현상 60% 적음 0.3mm 정밀 시술 가능 부기 45% 적음 하루 더 빠른 회복

볼 증대 시술은 에스테필의 강점을 잘 보여줍니다. 높은 점성(하이아론보다 32% 밀도가 높음) 덕분에 5–7mm의 리프팅 효과를 18개월 이상 유지하며, 환자의 3%만이 중기 수정을 필요로 합니다. 하이아론은 미세한 볼 보정(2–4mm 리프팅)에 효과적이지만, 유사한 돌출 효과를 내려면 40% 더 많은 제품이 필요하여 시술당 비용이 600–800 증가합니다. 입술 시술에서는 상황이 반전됩니다. 하이아론의 작은 입자 크기(에스테필 350μm 대비 280μm)0.05mL 미세 액적 주입을 가능하게 하여, 6개월 시점에 90%의 환자 만족도를 얻는 자연스러운 볼륨을 만듭니다. 에스테필 입술은 경계가 15% 더 뚜렷해 보이지만 숙련된 기술이 필요합니다. 단 0.1mL만 과하게 채워도 이물감 위험이 25% 증가합니다. 팔자 주름의 경우, 에스테필의 가교 결합 폴리머가 하이아론보다 리필 빈도를 50% 줄여줍니다. 그러나 하이아론의 탄성 계수(G’=120Pa)가 주름의 움직임과 더 잘 맞아, 표정을 지을 때 웃음 주름의 왜곡이 35% 적게 발생합니다. 턱선 컨투어링은 다른 접근 방식이 요구됩니다. 에스테필의 높은 저장 탄성률(350Pa)은 단 2개의 시린지로 날카로운 각도를 만들어 16–20개월간 유지합니다. 하이아론은 비슷한 정의를 내기 위해 3–4개의 바이알이 필요하지만, 20° 더 자연스러운 턱 회전을 가능하게 하여 말을 많이 하거나 음식물을 강하게 씹는 환자에게 유리합니다. 눈 밑 부위는 가장 큰 안전성 차이를 드러냅니다. 에스테필의 28G 미세 캐뉼라 프로토콜1%의 혈관 폐쇄 위험과 함께 0.2mm의 정밀도를 구현하는 반면, 하이아론의 30G 바늘은 더 묽은 제형임에도 3%의 폐쇄율을 보입니다. 그러나 하이아론의 낮은 수분 결합력(에스테필보다 12% 낮음)85%의 환자에게서 아침 부기를 방지해 줍니다. 전문가 팁: 복합 시술을 위해 현재 많은 클리닉에서 볼/턱선에는 에스테필(볼륨의 70%) + 입술/팔자에는 하이아론(30%)을 병용하여 비용과 성능의 균형을 맞춥니다. 이러한 하이브리드 접근 방식은 총 시술 횟수를 40% 줄이면서 12개월 시점에 95% 이상의 환자 만족도를 유지합니다. 항상 의료진의 부위별 주입 횟수를 확인하십시오. 눈 밑 부위는 두 제품 모두 세션당 0.8mL를 초과해서는 안 됩니다. 에스테필이나 하이아론 시술 계획에 대해 더 궁금하신 점이 있나요? 말씀해 주시면 상세히 답변해 드리겠습니다.