best wordpress themes

Need help? Write to us [email protected]

Сall our consultants or Chat Online

+1(912)5047648

Bellast 대 Elravie|4가지 진피 필러 비교

Bellast(히알루론산 + 리도카인)는 깊은 주름을 위해 더 높은 점도(25 mg/mL)를 제공하여 12–18 개월 동안 지속되는 반면, Elravie(단상 HA)는 18–24 개월의 지속력과 함께 부드러운 중진피 블렌딩을 제공합니다. Bellast는 편안함을 위해 0.3% 리도카인을 함유하고 있으며, Elravie의 Optimal Balance Technology는 부기를 30% 감소시킵니다. 구조적 지지(팔자 주름)에는 Bellast를, 미세한 볼륨감(볼)에는 Elravie를 선택하세요. 두 제품 모두 승인을 받았습니다.

비용 및 가치 비교​

​Bellafill​​과 ​​Elravie​​ 사이에서 선택할 때 비용은 주요 요인이지만, 가치 또한 그만큼 중요합니다. ​​Bellafill​​은 ​​주사기당 800–1,200​​의 가격으로 책정된 장기 지속형 필러로, 결과가 ​​최대 5 년​​까지 유지됩니다. 최신 히알루론산(HA) 필러인 ​​Elravie​​는 ​​주사기당 500–900​​의 비용이 들지만 ​​9–12 개월​​마다 리터치가 필요합니다. 5 년 동안 ​​Elravie​​는 반복적인 시술로 인해 ​​2,500–4,500​​의 비용이 발생할 수 있는 반면, ​​Bellafill​​은 ​​800–1,200​​으로 유지되어 ​​장기적으로 50–70% 더 저렴​​합니다. 하지만 ​​Elravie​​는 유연성을 제공합니다. 적은 양(0.5–1 mL)의 시술로 더 적은 예산(​​세션당 250–450​​)에 맞출 수 있습니다. ​​Bellafill​​은 ​​최소 1 mL​​가 필요하므로 초기 비용이 더 높습니다. 클리닉에서는 종종 묶음 할인을 제공합니다. ​​Elravie​​ 프로모션은 ​​주사기당 400–700​​까지 가격을 낮추는 반면, ​​Bellafill​​ 할인은 드뭅니다(보통 ​​5–10% 할인​​). 두 제품 모두 보험이 적용되지 않지만, 금융 할부 플랜(예: ​​12 개월 무이자​​)을 통해 비용을 분산할 수 있습니다. ​​주요 비용 및 가치 요인​

요인 Bellafill Elravie
​주사기당 가격​ 800–1,200 500–900
​주사기당 용량​ 1 mL 전용 0.5–1 mL 옵션
​리터치 빈도​ 없음 (5 년 이상 지속) 9–12 개월마다
​5 년 예상 비용​ 800–1,200 2,500–4,500
​할인 가능성​ 드묾 (5–10% 할인) 흔함 (주사기당 400–700)
​가장 적합한 대상​ 장기적 비용 절감 낮은 초기 비용

잦은 리터치를 피하고 싶다면 ​​Bellafill​​의 높은 초기 비용이 보상을 해줄 것입니다. ​​Elravie​​ 시술을 받는 ​​30 세 환자​​는 ​​40 세가 될 때까지 10,000 이상​​을 지출할 수 있는 반면, 동일한 기간 동안 ​​Bellafill은 2,000–3,000​​만 들 수 있습니다. 그럼에도 불구하고 매년 외모를 조정하는 것을 선호하는 사람들에게는 ​​Elravie​​가 적합합니다. HA 필러를 녹이는 것이 ​​Bellafill​​의 반영구적 콜라겐 촉진제를 제거하는 것보다 쉽기 때문입니다. ​​클리닉 위치​​도 가격에 영향을 미칩니다. ​​뉴욕이나 L.A.에서 Bellafill은 평균 1,100–1,500​​이며, ​​Elravie는 600–1,000​​에 거래됩니다. 중소도시에서는 가격이 ​​15–25%​​ 하락합니다. 일부 의료진은 ​​100–200의 상담비​​를 청구하지만 시술을 진행하면 면제해주기도 합니다.

안전성 및 부작용 비교​

더말 필러에 있어 안전성은 단지 위험을 피하는 것만이 아닙니다. 부작용이 ​​얼마나 자주​​ 발생하는지, ​​얼마나 심각​​한지, 그리고 ​​얼마나 오래​​ 지속되는지에 관한 것입니다. ​​폴리메틸메타크릴레이트(PMMA) 미세구​​를 포함한 콜라겐 촉진 필러인 ​​Bellafill​​은 임상 시험을 기준으로 ​​육아종(작은 염증성 결절) 발생 위험이 0.1–0.3%​​입니다. 히알루론산(HA) 필러인 ​​Elravie​​는 ​​즉각적인 반응률(5–15% 발적/부기)​​은 더 높지만, HA가 자연적으로 분해되므로 ​​장기적인 합병증은 거의 제로​​에 가깝습니다. 두 필러 모두 대부분의 부작용은 가볍습니다. ​​Bellafill​​은 ​​환자의 10–20%에서 멍​​을 유발하며, ​​Elravie​​는 ​​25–35%에서 일시적인 부기​​를 일으킵니다. 혈관 폐쇄와 같은 심각한 반응은 두 제품 모두 ​​매우 드뭅니다(<0.01%)​​. 그러나 ​​Elravie​​는 안전장치가 있습니다. 필요한 경우 ​​히알루로니다제로 몇 분 안에 녹일 수 있습니다​​. 반면 ​​Bellafill​​은 반영구적이어서 ​​완전히 되돌릴 수 없으므로​​ 합병증 해결이 더 어렵습니다. ​​주요 안전성 및 부작용 차이​

요인 Bellafill Elravie
​가장 흔한 부작용​ 멍 (10–20%), 덩어리 (1–3%) 부기 (25–35%), 발적 (15–25%)
​육아종/결절 위험​ 0.1–0.3% (수년 후 나타날 수 있음) <0.01% (HA는 덩어리를 거의 유발하지 않음)
​용해 가능성​ 아니요—완전히 제거할 수 없음 예 (히알루로니다제로 30분 이내)
​알레르기 위험​ 낮음 (우콜라겐 사전 테스트 실시) 매우 낮음 (HA는 생체 적합함)
​전형적인 회복 기간​ 3–7 일 (멍이 든 경우 더 길어짐) 1–3 일 (부기가 빨리 빠짐)
​보고 합병증​ 0.4% (대부분 덩어리, 비대칭) 0.2% (대부분 부기, 과교정)

​나이와 피부 타입​​도 반응에 영향을 줍니다. ​​30 세 미만​​의 ​​Bellafill​​ 사용자는 고령 사용자보다 ​​부작용 보고가 40% 적은데​​, 이는 더 나은 콜라겐 반응 때문일 가능성이 큽니다. ​​Elravie​​는 전 연령대에서 잘 작동하지만, 두꺼운 부위(볼)보다 ​​얇은 피부(예: 눈 밑)에서 부기가 50% 더 많이​​ 발생합니다. ​​주입 기술은 필러 자체보다 더 중요합니다.​​ 2023년 연구에 따르면 ​​혈관 폐쇄(혈류 차단)의 90%​​가 제품에 관계없이 ​​빠르고 고압적인 주입​​으로 인해 발생했습니다. ​​느리고 저용량의 주입 기술​​은 위험을 줄입니다. ​​Bellafill​​은 ​​한 번의 통과에 0.1 mL씩​​ 주입해야 하며, ​​Elravie​​는 ​​한 번의 통과에 0.2–0.3 mL까지​​ 안전하게 수용합니다. ​​장기적인 안전 데이터는 Elravie에 유리합니다.​​ HA는 ​​6–12 개월​​ 내에 분해되므로 위험이 축적되지 않습니다. ​​Bellafill의 PMMA 미세구는 영원히 남기 때문에​​, ​​지연 발생 덩어리(시술 후 1–5 년)가 약 1%의 환자에게서 발생​​합니다. 대부분은 스테로이드로 해결되지만, ​​5–10%는 수술적 제거가 필요​​합니다.

결과 및 지속성 비교​

필러를 고를 때 ​​얼마나 오래 지속되는가​​는 얼마나 보기 좋은가만큼이나 중요합니다. ​​Bellafill​​은 “5 년 필러”라고 마케팅하지만, 실제 데이터에 따르면 대부분의 환자는 ​​3 년 차에 볼륨의 80-90%가 남아 있으며​​ 그 이후 점진적으로 사라집니다. 히알루론산 기반인 ​​Elravie​​는 표준 HA 분해 타임라인을 따릅니다. ​​2 주차에 최대 볼륨​​을 보인 뒤 꾸준히 감소하여 ​​6 개월에 50% 흡수​​, ​​12 개월에는 90%가 소실​​됩니다. 지속성의 차이는 메커니즘에서 기인합니다. ​​Bellafill의 PMMA 미세구​​는 6 개월에 걸쳐 약 ​​20-30%의 새로운 콜라겐 성장​​을 촉진하는 영구적인 지지대를 만드는 반면, ​​Elravie​​는 단순히 손실된 HA를 일시적으로 보충합니다. 실제 시술에서 이는 ​​Bellafill 환자​​는 보통 중등도의 볼륨 손실을 해결하기 위해 ​​1-2 세션​​만 필요하지만, ​​Elravie 사용자​​는 동일한 3 년 동안 유사한 결과를 유지하기 위해 ​​4-5 회의 치료​​를 받아야 함을 의미합니다. ​​나이는 지속성에 극적인 영향을 미칩니다.​​ ​​40 세 미만​​ 환자의 경우, Bellafill은 왕성한 콜라겐 생성 덕분에 ​​24 개월에 95%의 유지율​​을 보입니다. 하지만 ​​50 세 이상​​의 경우 자연 콜라겐 생성이 느려지면서 유지율이 ​​70-75%​​로 떨어집니다. Elravie의 성능은 연령대에 상관없이 더 일정합니다. 환자 나이와 관계없이 ​​6 개월에 45-55%가 남지만​​ 더 빈번한 유지가 필요합니다. ​​치료 부위 또한 큰 차이를 만듭니다.​​ Bellafill은 ​​팔자 주름​​(​​4 년 차에 85% 교정 유지​​)에서 탁월하지만, ​​입가 주름​​(​​3 년 차에 60% 잔존​​)에서는 더 빨리 사라집니다. Elravie는 ​​입술 확대​​에서 가장 좋은 성능을 보이며, 친수성 덕분에 ​​5-6 개월 동안 볼륨의 70%를 유지​​하지만, ​​볼 확대​​에서는 빠르게 소산됩니다(​​4 개월 차에 40%만 잔존​​). ​​초기 볼륨 투자​​는 사람들이 생각하는 것보다 더 중요합니다. Bellafill은 충분한 콜라겐 반응을 유도하기 위해 치료 부위당 ​​1.0-1.5 mL​​가 필요합니다. 과소 주입은 ​​지속성을 30-40% 감소​​시킵니다. Elravie는 다르게 작동하여 ​​9 개월​​마다 반복되는 세션당 ​​0.5-0.8 mL​​에서 최적의 결과가 나옵니다. 과도한 주입은 오히려 HA 대사를 가속화하여 지속 기간을 단축시킵니다. ​​이동률​​에서도 큰 차이가 있습니다. 임상 연구에 따르면 Bellafill은 5 년 후에도 주입 부위의 ​​1-2 mm​​ 이내에 머무는 반면, Elravie는 12 개월 이내에 ​​3-5 mm​​ 확산됩니다. 이 때문에 Bellafill은 ​​정밀한 컨투어링​​에 더 유리하지만, Elravie는 관자놀이 같은 부위에서 더 ​​자연스러운 확산​​ 효과를 만들어냅니다. ​​환자 만족도 점수​​도 흥미로운 이야기를 들려줍니다. 시술 6 개월 후 ​​Elravie 사용자의 92%​​가 “매우 만족”한다고 보고한 반면 ​​Bellafill은 78%​​였습니다. 하지만 24 개월이 되면 수치가 반전되어 ​​Elravie는 65%​​(반복 시술 때문), ​​Bellafill은 85%​​를 기록합니다. 최적의 선택은 ​​한 번의 시술로 오래 잊고 지내길 원하는 환자에게는 Bellafill​​이, ​​정기적인 관리 예약을 즐기는 환자에게는 Elravie​​가 적합해 보입니다. ​​환경적 요인​​도 역할을 합니다. 태양 노출은 보호되지 않은 피부에서 Bellafill의 지속성을 ​​매년 15-20%​​ 감소시키는 반면, Elravie는 히알루로니다제 활성 증가로 인해 흡연자에게서 ​​25-30% 더 빨리​​ 분해됩니다. 두 필러 모두 매일 SPF 30+ 자외선 차단제를 사용하는 환자에게서 ​​10-15% 더 오래​​ 지속되며, 비타민 C 보충제를 섭취하는 환자에게서 ​​20% 더 오래​​ 유지됩니다.

각 제품의 최적 용도​

​Bellafill​​과 ​​Elravie​​ 사이의 선택은 단지 비용이나 지속성에 관한 것이 아니라, ​​어느 것이 당신의 특정 요구에 가장 잘 맞는가​​에 관한 것입니다. 임상 데이터에 따르면 ​​Bellafill​​은 ​​깊은 주름과 볼륨 손실​​에서 예외적으로 뛰어난 성능을 보이며 ​​3 년 후에도 팔자 주름에서 80-90%의 교정 상태​​를 유지합니다. 반면 ​​Elravie​​는 ​​입술 확대와 미세한 컨투어링​​에서 빛을 발하며, ​​환자의 70%가 광대뼈와 턱선에 자연스러운 확산 효과​​를 선호합니다.

​”Bellafill은 특히 미소 주름이나 여드름 흉터 같은 부위에 잦은 리터치 없이 반영구적인 교정을 원하는 환자들에게 제격입니다. 반면 Elravie는 결혼을 준비하는 신부나 처음으로 필러를 테스트해보는 사람처럼 유연성을 원하는 분들에게 이상적입니다.”​​ — 리사 킴(Lisa Kim) 박사, 보드 인증 피부과 전문의

​깊은 구조적 지지​​를 위해서는 Bellafill의 콜라겐 촉진 특성이 확실한 승자입니다. ​​중등도에서 심한 볼 꺼짐​​이 있는 환자는 Elravie에 비해 ​​24 개월 차에 40-50% 더 높은 볼륨 유지력​​을 보입니다. 또한 ​​여드름 흉터 치료​​용으로 승인을 받았으며, 연구에 따르면 단 ​​1-2 세션​​만으로 ​​롤링 흉터에서 60-70%의 개선​​ 효과를 보였습니다. Elravie는 여기서 경쟁이 되지 않습니다. HA 필러는 위축성 흉터에 ​​일시적인 표면 완화​​만 제공하며 ​​6-9 개월 내에 결과가 사라지기 때문​​입니다. ​​입술 확대는 이야기가 다릅니다.​​ ​​Elravie의 히알루론산은 수분을 끌어당겨​​ ​​2-4 주​​에 정점을 찍고 자연스러운 모습으로 자리 잡는 ​​15-20% 더 도톰한 외관​​을 만듭니다. Bellafill은 지속성은 길지만 입술에서 ​​5-10% 더 단단하게​​ 느껴지는 경향이 있고 동일한 수분 공급 효과가 부족합니다. ​​시술자의 75% 이상​​이 가역성 때문에 첫 입술 필러 환자에게 Elravie를 권장합니다. 모양이 완벽하지 않으면 ​​48 시간​​ 이내에 조정하거나 녹일 수 있기 때문입니다. ​​제품 선택에 있어 나이는 결정적인 역할을 합니다.​​ ​​예방 차원의 볼 볼륨​​을 위해 Bellafill을 선택하는 젊은 환자(​​25-35 세​​)는 자연 콜라겐 생성이 필러를 신선하게 유지해주어 고령 환자보다 ​​결과가 30% 더 오래 지속​​되는 것을 경험합니다. 한편, ​​50 세 이상의 환자​​는 피부의 ​​콜라겐 회전율이 40% 더 낮아​​ Bellafill의 콜라겐 자극 효과가 떨어지므로, Elravie의 ​​저위험, 가역적 접근 방식​​으로부터 더 많은 혜택을 얻습니다. ​​특별한 날을 위한 것인가, 아니면 장기 투자 인가?​​ Elravie는 ​​행사를 위한 명확한 선택​​입니다. ​​빠른 부기 해소(24-72 시간)​​ 덕분에 촬영이나 모임 전 마지막 순간의 리터치에 완벽합니다. Bellafill은 초기 부기와 멍이 가라앉는 데 ​​7-14 일​​이 걸리고 콜라겐이 완전히 발달하는 데 ​​3-6 개월​​이 더 필요합니다. 그러나 ​​5 년 이상​​ 앞을 내다보는 환자에게는 Bellafill의 ​​평균 비용인 1,200이 Elravie의 누적 유지 비용인 3,000 이상​​보다 훨씬 경제적입니다. ​​남성과 여성 또한 다른 결과를 보입니다.​​ 남성의 얼굴 피부는 ​​20-30% 더 두껍기​​ 때문에 Bellafill이 더 잘 통합되며, ​​남성 환자의 90%​​가 2 년 차에 만족감을 보고합니다. 피부가 얇은 여성들은 때때로 Elravie의 부드러운 느낌을 선호하며, 특히 눈가 주변에서 ​​여성 환자의 65% 이상​​이 Bellafill의 단단한 질감보다 더 자연스럽다고 말합니다.

Recommended Products
Flawless 1ml*2
Flawless 1ml*2
$39.90 옵션 선택 여러 상품 옵션이 이 상품에 있습니다. 상품 페이지에서 옵션을 선택할 수 있습니다