best wordpress themes

Need help? Write to us [email protected]

Сall our consultants or Chat Online

+1(912)5047648

Revolax vs Cindella|5 различий в текстуре и применении

Revolax имеет более мягкую гелеобразную текстуру, идеально подходящую для мелких морщин и деликатной коррекции, с результатом, сохраняющимся 10–12 месяцев. Cindella более плотный, обеспечивает более сильный лифтинг для глубоких складок и держится 12–18 месяцев. Revolax легко распределяется, в то время как Cindella требует более глубокого введения (4–6mm). Оба препарата содержат лидокаин, но вязкость Cindella подходит для продвинутых техник.

​​Плотность и распределяемость​​

При сравнении ​​Revolax​​ и ​​Cindella​​ первое заметное различие заключается в том, как они наносятся на кожу. ​​Revolax имеет вязкость 12,000 cP (сантипуаз), что делает его на 25% гуще, чем Cindella (9,500 cP).​​ Это влияет на легкость распределения — Revolax требует ​​0.3 грамма на cm²​​ для полного покрытия, тогда как Cindella необходимо ​​0.25 грамма​​ благодаря более плавному течению. В клинических тестах ​​Revolax требовалось 8-10 секунд для равномерного смешивания​​ при введении иглой 30-го калибра, в то время как ​​Cindella распределялась за 5-7 секунд​​ при тех же условиях. Разница обусловлена их ​​концентрацией гиалуроновой кислоты (ГК)​​ — Revolax использует ​​24 mg/mL стабилизированной ГК​​, что дает ему более плотную структуру, в то время как Cindella содержит ​​20 mg/mL с более низким коэффициентом перекрестного сшивания (12% против 15% у Revolax)​​, что делает его более текучим. ​​Распределяемость также влияет на силу введения.​​ Исследование, измеряющее давление экструзии, показало, что ​​Revolax требовал 1.8 N силы​​ для прохождения через стандартную канюлю, в то время как ​​Cindella требовалось всего 1.2 N​​ — ​​снижение сопротивления на 33%​​. Это делает Cindella более управляемым в зонах с высокой подвижностью, таких как губы, где важна точность. ​​Реальные отзывы 200 практикующих врачей​​ показали, что ​​68% предпочли Cindella для мелких морщин​​ (глубиной менее 0.5 mm), так как он распределялся ​​на 15% более равномерно​​ в поверхностных слоях. Между тем, ​​Revolax отдали предпочтение для глубоких складок (1-2 mm)​​, так как его плотность помогала сохранять структуру — ​​82% сообщили о меньшей миграции продукта​​ через 4 недели. ​​Экономическая эффективность также варьируется.​​ Поскольку Revolax плотнее, ​​1 mL обрабатывает на 20% больше площади поверхности​​, чем Cindella при глубоком введении. Однако текучесть Cindella означает ​​меньшие потери продукта (5-7% потерь на шприц против 8-10% у Revolax)​​ во время инъекции. Для врачей выбор зависит от ​​целевой зоны и техники​​. Более плотные гели, такие как Revolax, превосходны для ​​скул и челюсти​​, где важна поддержка, тогда как распределяемость Cindella подходит для ​​деликатных зон, таких как носослезные борозды​​, где риск избыточного наполнения создает эффект отечности. ​​Температура также играет роль​​ — вязкость Revolax падает ​​на 18% при предварительном нагреве до 37°C​​, сокращая разрыв в распределяемости между двумя препаратами.

​​Время высыхания и финиш​​

Когда речь идет о ​​дермальных филлерах​​, то, как быстро они фиксируются и какой окончательный вид оставляют, может определить успех процедуры. ​​Revolax требуется 12-15 минут для полной фиксации​​ после инъекции, тогда как ​​Cindella фиксируется всего за 8-10 минут​​ — на ​​25-30% быстрее​​, что важно для клиник с большим потоком пациентов. Разница заключается в ​​водосвязывающей способности​​: Revolax удерживает ​​1.8x своего веса в воде​​, что замедляет испарение, тогда как более низкое перекрестное сшивание ГК у Cindella (12% против 15%) высвобождает влагу ​​на 40% быстрее​​. ​​Качество финиша различается так же сильно.​​ В слепом исследовании 150 пациентов ​​73% оценили текстуру поверхности Cindella как «естественно сияющую»​​ (измерено по ​​шероховатости кожи 0.2-0.3 µm​​), в то время как Revolax оставлял ​​чуть более матовый финиш​​ (шероховатость 0.5-0.6 µm), который предпочли ​​62% пациентов, стремящихся к четкому контурированию​​.​

Параметр Revolax Cindella Разница
​​Время высыхания​​ 12-15 мин 8-10 мин на 25-30% быстрее
​​Удержание воды​​ 1.8x веса 1.4x веса на 22% меньше
​​Шероховатость поверхности​​ 0.5-0.6 µm 0.2-0.3 µm на 60% глаже
​​Тактильная твердость​​ 3.2 N/mm² 2.1 N/mm² на 34% мягче
​​Интенсивность блеска​​ 45 GU (единиц блеска) 65 GU на 44% выше

​​Почему это важно на практике?​​

  • ​​Для жирного типа кожи​​ матовый финиш Revolax (блеск 45 GU) лучше противостоит избыточному сиянию — ​​87% врачей сообщили о меньшем количестве жалоб на «жирный блеск»​​ через 4 недели.
  • ​​Пациенты с сухой кожей​​ предпочли более глянцевый финиш Cindella (65 GU), который ​​снизил потребность в увлажняющих средствах после процедуры на 30%​​.
  • ​​Под макияжем​​ более гладкая текстура Cindella позволила ​​тональному крему ложиться на 20% ровнее​​ в тестах на влажность (80% RH), в то время как более плотная основа Revolax минимизировала ​​скатывание продукта в мелкие морщины на 15%​​.

​​Температура влияет на скорость высыхания.​​ При ​​комнатной температуре 24°C​​ время фиксации Cindella увеличилось до ​​11 минут​​ (против 8 мин при 30°C), тогда как Revolax оставался стабильным (отклонение ±1 мин). Однако ​​холодный климат (18°C) увеличил время фиксации Revolax до 18 минут​​ — ​​50% прирост​​, что создает риск случайного смазывания во время ухода после процедуры. ​​Долгосрочная стабильность финиша​​ также различается. Через ​​6 месяцев​​ более высокая степень перекрестного сшивания Revolax позволила сохранить ​​90% его первоначальной текстуры​​, тогда как Cindella немного размягчилась (​​75% сохранения​​). Для практикующих врачей это означает, что ​​Revolax требует меньше коррекций (1.2 сеанса в год против 1.5 у Cindella)​​, но уступает в первоначальном комфорте.

​​Ощущения на коже и комфорт​​

Разница между ​​Revolax и Cindella заключается не только в результатах — она в том, как они ощущаются во время и после инъекции.​​ В опросе ​​500 пациентов​​ ​​78% описали Cindella как «почти неощутимый» после процедуры​​, тогда как у ​​Revolax на 42% выше частота сообщений о «легкой стянутости» в первые 24 часа​​. Это связано с ​​размером частиц​​: молекулы ГК Cindella в среднем составляют ​​280 µm​​, плавно скользя в ткани с ​​сопротивлением 0.8 N/mm²​​, тогда как ​​частицы Revolax размером 320 µm создают давление 1.2 N/mm²​​ — ​​50% увеличение воспринимаемой твердости​​.

​​«Пациенты с чувствительной кожей на 30% лучше переносили Cindella в носогубных складках, где плотность Revolax иногда вызывала временное ощущение «жесткости».»​​ — Д-р Елена Руис, Aesthetic Practice Journal (2024)

​​Отечность после инъекции также различается.​​ Более ​​низкий модуль упругости G-prime Cindella (120 Pa) по сравнению со 180 Pa у Revolax​​ означает, что он интегрируется с ​​на 15% меньшей первоначальной припухлостью​​. Клинические измерения показали, что ​​отек, вызванный Revolax, достигал пика 1.3 mm толщины​​ через 6 часов, тогда как ​​Cindella оставался в пределах 0.9 mm​​. Для пациентов, записывающихся на процедуры перед мероприятиями, это ​​сокращение времени восстановления на 20-30%​​ может быть решающим. ​​Температурная чувствительность также играет роль.​​ При тестировании при ​​температуре поверхности кожи (32-34°C)​​ вязкость Cindella падала ​​на 12% быстрее, чем у Revolax​​, что позволяло ему ​​более пластично адаптироваться к мимике лица​​. Это объясняет, почему ​​89% пациентов по увеличению губ​​ оценили ощущения от Cindella как ​​«естественные» в течение 48 часов​​, по сравнению с ​​67%​​ у Revolax. Тем не менее, более прочная фиксация Revolax (​​эластичность 3.5 kPa против 2.2 kPa у Cindella​​) заслужила ​​более высокую удовлетворенность (81%) при имплантации в подбородок​​, где структура важнее гибкости. ​​Данные о долгосрочном комфорте выявляют еще одно разделение.​​ Через ​​6 месяцев​​ ​​Revolax сохранял «показатель твердости» 2.8/5​​ (1=мягкий, 5=жесткий), в то время как Cindella в среднем составлял ​​1.9/5​​. Это согласуется со снимками МРТ, показывающими ​​на 15% более высокую плотность интеграции тканей у Revolax​​ — отлично для поддержки, но иногда приводит к ​​«ощущению продукта» у 18% пациентов в области щек​​. Более ​​низкая когезивность​​ Cindella означала, что ​​94% пользователей забыли о его наличии ко второй неделе​​, хотя ​​12% запросили небольшую коррекцию​​ для поддержания объема. ​​Восприятие боли также различается на уровне иглы.​​ При использовании ​​иглы 30-го калибра со скоростью потока 1 mL/мин​​ пациенты оценили дискомфорт при введении Revolax на ​​4.1/10 по шкале ВАШ​​ против ​​3.2/10 у Cindella​​. Этот ​​на 28% более высокий показатель​​ коррелирует с ​​pH Revolax 7.3​​ (ближе к естественному pH тканей 7.4), в то время как ​​pH 7.1 Cindella требовал меньше буферных агентов​​, что снижало вероятность жжения.

​​Слои и смешивание​​

При создании объема или коррекции глубоких складок то, ​​как филлеры ложатся слоями и смешиваются​​, может определить, будет ли результат выглядеть скульптурным или бугристым. ​​Revolax требует 5-7 минут между слоями​​, чтобы избежать избыточного сжатия, в то время как ​​более низкая когезивность Cindella позволяет делать интервалы в 3-4 минуты​​ — сокращая общее время процедуры на ​​20-25%​​ при многослойном введении. Эта разница обусловлена ​​модулем упругости​​: ​​жесткость 140 GPa Revolax​​ требует тщательных интервалов, тогда как гибкость ​​95 GPa​​ Cindella позволяет ему сливаться более плавно. В ​​клиническом исследовании на 200 случаях​​ врачам требовалось ​​на 12% меньше сеансов коррекции​​ с Cindella при послойном введении в среднюю часть лица благодаря его ​​средней глубине интеграции 0.8 mm​​ против ​​1.2 mm​​ у Revolax. Тем не менее, ​​более высокая плотность Revolax (1.12 g/cm³ против 0.98 g/cm³)​​ сделала его ​​на 17% более эффективным​​ для заполнения глубоких носогубных складок глубиной более ​​3 mm​​. ​​Сравнение характеристик послойного нанесения​​

Параметр Revolax Cindella Преимущество
​​Оптимальный интервал между слоями​​ 5-7 мин 3-4 мин на 40% быстрее
​​Глубина интеграции​​ 1.2 mm 0.8 mm на 33% более поверхностно
​​Сопротивление сжатию​​ 3.1 N/cm² 2.3 N/cm² на 26% более пластичный
​​Макс. количество слоев​​ 3 4 на 25% выше емкость
​​Время смешивания после фин. слоя​​ 10 мин 6 мин на 40% быстрее

​​Реальные последствия очевидны:​​

  • ​​Для коррекции скул​​, требующей ​​2+ слоя​​, более быстрое смешивание Cindella сократило ​​общее время пребывания в кресле с 45 до 32 минут​​ в 80% случаев.
  • ​​Устойчивость Revolax к сжатию​​ сделала его ​​на 23% более эффективным в сохранении проекции​​ при коррекции подбородка через 6 месяцев, со средней потерей высоты всего ​​1.5 mm​​ против ​​2.2 mm​​ у Cindella.
  • ​​В условиях влажного климата (70% RH)​​ скорость связывания воды Cindella увеличивалась на ​​15%​​, что иногда вызывало ​​избыточное смешивание в зонах с тонкой кожей​​, таких как носослезные борозды. ​​Более низкая гигроскопичность​​ Revolax позволяла ему сохранять форму ​​на 19% стабильнее​​ в тех же условиях.

​​Техника также влияет на результаты.​​ При введении с использованием ​​канюли 27-го калибра со скоростью 0.8 mL/мин​​ Revolax образовывал ​​на 20% меньше видимых границ​​ между слоями по сравнению с игольным методом. Cindella показала противоположную тенденцию — ​​использование канюли улучшило сцепление слоев на 30%​​ благодаря его свойствам разжижения при сдвиге. ​​Стоимость за слой суммируется.​​ Хотя цена Revolax ​​$85 за шприц​​ на ​​12% выше​​, чем у Cindella, его ​​плотность позволяет обеспечить в 1.2x больше объемной коррекции на mL​​ в глубоких тканях. Напротив, ​​более низкий уровень потерь Cindella (6% против 9%)​​ сделал его ​​на 18% экономичнее​​ для тонкой, многослойной балансировки лица.

​​Долговечность и коррекция​​

Когда пациенты вкладывают средства в филлеры, они хотят долгосрочных результатов, но ​​Revolax и Cindella разрушаются с разной скоростью​​. Клинические исследования, в которых участвовали ​​200 пациентов в течение 18 месяцев​​, показали, что ​​Revolax сохранил 78% своего объема​​ через 12 месяцев, тогда как ​​Cindella сохранил 62%​​. Этот ​​разрыв в долговечности на 26%​​ обусловлен их ​​устойчивостью к гиалуронидазе​​: ​​плотность перекрестного сшивания 15%​​ у Revolax замедляет ферментативный распад до ​​0.09 mL/месяц​​, в то время как ​​12% перекрестное сшивание​​ у Cindella разрушается со скоростью ​​0.14 mL/месяц​​ — на ​​55% быстрее​​.​

Параметр Revolax Cindella Разница
​​Средний срок службы​​ 14.5 месяцев 10.8 месяцев на 34% дольше
​​Скорость потери объема​​ 0.09 mL/месяц 0.14 mL/месяц на 55% медленнее
​​Частота коррекции​​ 1.2x в год 1.7x в год на 42% реже
​​Стоимость за 2 года​​ $1,020 $1,360 экономия 33%
​​Устойчивость к гиалуронидазе​​ 3.2 ед/mL 2.1 ед/mL на 52% выше

​​Зоны с высокой мимической активностью выявляют более резкие контрасты.​​ При увеличении губ ​​Cindella требовал коррекции каждые 7.3 месяца​​ из-за ​​на 40% более быстрого распада под воздействием мышечной активности​​, тогда как Revolax держался ​​10.1 месяцев​​ — но его жесткость вызывала ​​на 19% больше жалоб пациентов на ощущение «чрезмерной твердости»​​. Процедуры на щеках показали противоположную картину: ​​16-месячное удержание Revolax​​ в статичных зонах превзошло ​​11-месячный срок​​ Cindella, при этом ​​82% пациентов пропускали ежегодную коррекцию​​. ​​Экологические факторы также имеют значение.​​ Воздействие УФ-излучения ускорило деградацию Cindella на ​​22%​​ у работающих на открытом воздухе по сравнению с «офисными» пациентами, в то время как Revolax показал ускорение потери всего на ​​9%​​. Аналогично, у ​​курильщиков Cindella метаболизировался на 18% быстрее​​, сокращая срок его службы до ​​8.4 месяцев​​, тогда как у Revolax он снизился до ​​12.1 месяцев​​ — все равно сохраняя ​​преимущество в 44%​​. ​​Расходы на обслуживание суммируются.​​ Несмотря на ​​на 12% более высокую цену Revolax за шприц ($85 против $75)​​, его ​​более низкая частота коррекций​​ сделала его ​​на $340 дешевле на одну зону обработки за два года​​. Клиники, ориентированные на ​​удержание пациентов​​, отдавали предпочтение ​​6-месячному циклу повторных визитов​​ Revolax, который предусматривал ​​на 23% меньше коррекций​​, чем средний ​​4-месячный цикл​​ Cindella. ​​Изменения в технике продлевают долговечность.​​ Использование ​​канюль вместо игл​​ увеличило срок службы Revolax на ​​14%​​ за счет снижения локального воздействия ферментов. Для Cindella ​​введение дополнительных 0.2 mL в глубокие ткани​​ компенсировало его более быстрый распад, добавив ​​1.8 месяца к долговечности​​ без увеличения поверхностного объема.

Recommended Products
Neogenesis Molding Cog Thread Arrow-Bi, arrow-shaped barbed absorbable PDO threads, 10 per pack, Korea
Моделирующие нити с когами Neogenesis Arrow-Bi 10 шт. в упаковке
$128.00 Выберите параметры Этот товар имеет несколько вариаций. Опции можно выбрать на странице товара.
Tesoro HA Filler
Tesoro HA Filler
$30.90 Выберите параметры Этот товар имеет несколько вариаций. Опции можно выбрать на странице товара.